Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали российские боксеры

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали российские боксеры на традиционном международном турнире памяти Альгирдаса Шоцикаса, прошедшем в литовском Каунасе.

БОКС

Единственное у россиян золото досталось Сергею Кудрявцеву без борьбы – на финальный поединок в весовой категории 64 кг не вышел его соперник эстонец Альберт Стариков, получивший травму плеча еще в стартовом бою турнира. Настоящим «камнем преткновения» для остальных российских представителей стали хозяева ринга братья Ясявичусы. В весе 81 кг Донатас в полуфинале выиграл у Алексея Симакина (17:1), а в финале – у Ильи Дячко (15:6). Роландас в 1/2 финала категории 69 кг не оставил шансов Евгению Карпову (19:4). Донатас Ясявичус был признан лучшим боксером турнира, Дячко получил серебряную награду, Симакин и Карпов – по бронзовой. Всего в соревнованиях приняли участие 62 боксера из 11 стран мира.