«Извиняюсь, его подставили». Исмаилов спустя 15 месяцев отказался от победы над Дуродолой

Лысый хищник признал, что напрасно радовался триумфу над экс-чемпионом мира по боксу.
news

Магомед Исмаилов – один из самых ярких бойцов в России. А ещё он очень разносторонний. Прошлой зимой Лысый хищник решил всерьёз заняться боксом. В качестве соперника был выбран очень непростой нигериец Оланреваджу Дуродола. За спиной африканца – огромное количество боёв, несколько поясов и даже участие в Олимпийских играх. За Магой – дикое желание и несколько месяцев тренировок.

Четырёхраундовый поединок получился очень ярким. Было заметно, что Исмаилов действительно серьёзно подготовился к новому для себя вызову. Он поработал над «бензобаком» и активно работал на протяжении всего поединка, ни в чём не уступал сопернику. Но складывалось ощущение, что Оланреваджу специально работает не в полную силу, двигается так, чтобы дать Магомеду проявить себя.

По истечению четырёх раундов битвы стало понятно, что бой носил выставочный характер. Но ринг-анонсер Александр Загорский без колебаний вышел к бойцам и озвучил вердикт судей. Все рефери единогласно приняли сторону Лысого хищника. Исмаилов бросился громко праздновать свой триумф. Было заметно, что он в полнейшем восторге от происходящего.

 

image-4413-1685448498_11zon.webp

На контрасте было удивительно наблюдать за действиями  Оланреваджу. Нигериец выглядел обескуражено и не понимал, что вообще происходит. Складывалось ощущение, что его просто забыли предупредить, что всё по-настоящему, а в случае провала в пассиве боксёра появится поражение от российского дебютанта.

Сразу после боя Дуродола решил объясниться перед всеми, рассказать о причинах своего поведения. Он отметил, что практически все изначальные условия, которые были высказаны при переговорах, организаторы почему-то решили поменять. Вместо 10-унцевых перчаток на нигерийца надели 16-унцевые. Ему не дали размяться после тейпирования, а ещё пообещали не озвучивать вердикт боя, как это было между Флойдом Мейвезером и Логаном Полом.

 

image-9784-1685448498_11zon.webp

На тот момент Исмаилов находился в эйфории, поэтому, видимо, решил хлёстко ответить сопернику в социальных сетях: «У меня тоже были 16-унцевые перчатки. Нас тейпировали в одно и то же время. Мой представитель был у него, его представитель был у меня в раздевалке. Как только меня тейпировали, я сразу начал разминаться. Чем Дуродола занимался, не знаю. Куда он там пойти хотел? Хорошо, что не отпустили, ведь бой мог не состояться.

Он говорит, что ему обещали не объявлять победителя? А вот это, братан, для меня неожиданная новость. На самом деле, у него условия поинтереснее были, чем у меня. Это мне приходилось из раздевалки семь километров в туалет ходить, а у него в раздевалке были и туалет, и душевая. Но я выжил».

 

image-8079-1685448498_11zon.webp

И всё-таки Лысый хищник спустя год переосмыслил свою победу. Возможно, причиной стал очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». После него Алексей Олейник сетовал в беседе с журналистами на то, что его вообще не предупредили о том, что в MMA будет запрещена борьба. А после главного поединка вечера, в котором сошлись Александр Емельяненко и Евгений Ершов, промоутер Владимир Хрюнов не скрывал его выставочного характера.

Видимо, это заставило Лысого хищника посмотреть на тот самый бой с Дуродолой совсем иначе. И он выступил с тирадой, в которой отказался от победы: «Я новый человек в сфере бокса, провёл три поединка за достаточно короткий срок. Когда выяснил, что в выставочном бою не бывает победителей, я был удивлён! Ведь мне подняли руку, и я радовался, прямо напротив Дуродолы, которого, по сути, только что подставили! Он смотрел недовольным взглядом на меня и на всё вокруг, а его тренер плакал, представляете?! Они приехали на выставочный бой с дебютантом, где нет победителей и в рекорд не идёт! А тут на тебе, поднимают руку сопернику.

Я хочу извиниться перед своим оппонентом за мою радость после боя, я просто тогда не понимал, что происходит! Будем считать это радостью от того, что я просто смог отстоять четыре раунда с экс-чемпионом мира по боксу!».

 

image-6702-1685448498_11zon.webp

Лысый хищник поступил красиво. Победа в выставочном поединке вряд ли сильно радует самого Исмаилова, который славится бойцовским духом и всегда хочет настоящей борьбы. А вот иностранцы после таких «фокусов» вполне могут и перестать посещать Россию. Но после такого поступка от Маги Дуродола вряд ли будет таить обиду.

Новости. Бокс