«Я открыт для предложений». Льюис готов встретиться с Тайсоном

Леннокс Льюис заявил, что не имеет ничего против второго боя с Майком Тайсоном.
news

- Если болельщики хотят увидеть бой, тогда мы обсудим это, - заявил британский боксер. - Откровенно говоря, меня особо ничего не гонит на ринг сейчас, но если публика желает, то все возможно.

Льюису уже 55, а его прическа совсем не такая пышная, как 18 лет назад, когда он завершил карьеру. Последним его боем стало противостояние на ринге с нынешним мэром Киева Виталием Кличко. В 2003-м Леннокс победил из-за рассечения у соперника. С Тайсоном британец встречался в 2002-м. Надо сказать, что Железный Майк уже был не таким железным, как раньше. Бой проходил с преимуществом Льюиса и завершился его победой нокаутом в 8-м раунде. Хотя первым боем вполне можно было бы назвать потасовку боксеров на предматчевой пресс-конференции. Драку тогда развязал американец: сначала он нокаутировал охранника, а потом повалил и будущего соперника. В боях без правил боксеры оказались не сильны и их быстро растащили.

Не так давно Льюис заявил, что не против вернуться на ринг, поскольку у него есть «незавершенное дело». А именно бой с Риддиком Боу, который все очень ждали в середине 1990-х, но поединку так и не суждено было состояться. Однако за прошедшие без малого 30 лет интерес любителей к Боу, и, как следствие, к его возможному бою с Льюисом серьезно охладел. То ли дело Тайсон!

В конце прошло года американец на шестом десятке лет решил возобновить карьеру. В качестве первого соперника он выбрал Роя Джонса. Правда, Атлетическая комиссия Калифорнии присвоила тому бою лишь статус выставочного. Оно и понятно: Джонсу и Тайсону на двоихна тот момент было105 лет. И пусть оба хорохорились, а Майк то и дело выкладывал видео с тренировок, где он молотил по груше, словно ему 24, кто в здравом уме дал бы бою статус полноценного поединка?

Бой состоялся 28 ноября, а судьями выступили бывшие профессиональные боксеры. По итогам поединка была зафиксирована ничья раздельным решением судей. В общем, победила дружба, хотя с тем же успехом можно было бы отдать победу и Тайсону. А вот Рой на нее не заработал.

После поединка с Джонсом Железный Майк заявил, что планирует провести бой с Эвандером Холифилдом, который тоже вознамерился возобновить карьеру. Эвандер даже устроил опрос в соцсети, какой бой хотели бы увидеть его фолловеры. Были предложены кандидатуры Леннокса Льюиса, Энтони Джошуа и многих других, но вариант с Тайсоном победил за явным преимуществом. Майк был не против, но предупредил: если Эвандер будет пользоваться грязными приемами, он ни секунды не будет сомневаться, чтобы вновь откусить сопернику ухо.

Однако, пока перспективы этого боя весьма туманны. Может быть, у Майка все-таки срастется с Льюисом? Пусть на двоих им почти 110 лет, но, думается, найдется немало любителей бокса, которые захотят на полчаса-час вернуться на 20 лет назад. Во времена, когда чемпион в тяжелом весе не уступал по популярности самому яркому политику или актеру.

Новости. Бокс