Кальзаге отказал Хопкинсу в реванше

Экс-чемпион мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) по версиям WBC, WBA, IBF и WBO британец Джо Кальзаге отклонил предложение знаменитого американца Бернарда Хопкинса провести поединок в ближайшее время, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий С
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

Экс-чемпион мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) по версиям WBC, WBA, IBF и WBO британец Джо Кальзаге отклонил предложение знаменитого американца Бернарда Хопкинса провести поединок в ближайшее время, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Напомним, что 19 апреля 2008 года в Лас-Вегасе Кальзаге победил Хопкинса разделенным решением судей, после чего разгромил другого легендарного боксера, Роя Джонса-младшего, и объявил о завершении спортивной карьеры.

Однако затем Джо взял время на размышление, чтобы рассмотреть предложения потенциальных соперников.

Вчера же звездный валлиец заявил: «Я принял решение уйти из бокса и не могу рассматривать возможность встречи с Бернардом. У меня просто нет мотивации для этого. Не ставьте на то, что Джо Кальзаге вернется».

Хопкинс, проведший большую часть карьеры в среднем весе (до 72,1 кг), в свою очередь рассматривает возможность выхода на ринг против чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии IBF поляка Томаша Адамека.

Новости. Бокс