Кармазин нокаутировал Эколза

В субботу в американском Беверли-Хиллз экс-чемпион мира во втором полусреднем весе по версии IBF (до 69,9 кг) россиянин Роман Кармазин одержал досрочную победу над опытным американцем Антуаном Эколзом, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий С
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

В субботу в американском Беверли-Хиллз экс-чемпион мира во втором полусреднем весе по версии IBF (до 69,9 кг) россиянин Роман Кармазин одержал досрочную победу над опытным американцем Антуаном Эколзом, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Поединок проходил в рамках среднего веса (до 72,1 кг). Кармазин владел инициативой с первого же раунда, однако в пятой трехминутке Эколз, не знающий побед на профессиональном ринге с 2004 года, сумел послать Романа в нокдаун.

Российскому боксеру удалось быстро восстановиться и в свою очередь потрясти соперника. После впечатляющей результативной серии в его исполнении рефери был вынужден остановить бой в седьмом раунде.

В настоящий момент Кармазин занимает 6-е место в рейтинге WBO и 10-е в списке претендентов WBC. Напомним, что еще до встречи с Эколзом Роман бросил вызов действующему чемпиону мира в среднем весе по версии IBF Артуру Абрахаму.