Хэй оскорбил и «обезглавил» Валуева

В понедельник британский тяжеловес Дэвид Хэй провел очередную пресс-конференцию, на которой вновь оскорбил своего соперника по бою Николая Валуева, а в конце общения с журналистами обезглавил картонное изображение российского боксера, сообщает наш коррес
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

В понедельник британский тяжеловес Дэвид Хэй провел очередную пресс-конференцию, на которой вновь оскорбил своего соперника по бою Николая Валуева, а в конце общения с журналистами обезглавил картонное изображение российского боксера, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Пресс-конференция началась с опозданием, после нескольких минут ожидания выяснилось почему. В зале появились два персонажа: «промоутер», говорящий на ломаном английском, и высоченный «боксер» в черном халате и уродливой маске, изображающий Валуева.

— Извините, что опоздали, но у нас возникли проблемы в аэропорту: таможенники хотели меня арестовать за провоз динозавра, — сказал «промоутер», указывая на «Валуева».

— Я всю жизнь мечтал выиграть титул в супертяжелом весе и даже рад, что для этого мне надо будет победить самого большого в истории чемпиона мира, — вполне пристойно начал пресс-конференцию Хэй, после чего перешел к оскорблениям. Для начала он назвал Валуева «цирковым уродцем», потом добавил, что от Валуева плохо пахнет.

— Я разговаривал с несколькими парнями, которые встречались с ним на ринге, — заявил британец. – Они сказали: первое, что почувствовали, — это вонь. Надеюсь, что его кто-нибудь помоет из шланга, прежде чем он выйдет на ринг. У Валуева слишком плохая техника, чтобы победить такого скоростного и опытного боксера, как я. У него есть сильные стороны: хороший джеб, неплохой апперкот. Но этого недостаточно, чтобы побить меня.

В конце шоу Дэвид Хэй подошел к картонному Николаю Валуеву и ударом кулака снес ему голову. Бой, напомним, состоится 7 ноября.