Московская область – первая в командном зачете!

На чемпионате России в Ростове-на-Дону подмосковные боксеры завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

БОКС
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Медалей у подмосковной команды могло быть и больше. Но тренерский штаб сборной решил дать отдохнуть капитану команды, чемпиону мира 2009 года Егору Мехонцеву. Успехи своих подопечных прокомментировал президент федерации бокса Московской области Александр Артемов: «Я доволен выступлениями наших ребят. Они показали очень достойный бокс. Победа в общекомандном зачете – заслуга всего тренерского штаба во главе с Сергеем Смирновым и Игорем Голубковым. Очень ярко выступил Артем Чеботарев (весовая категория до 75 кг). Он еще совсем молодой, но сумел показать динамичный, тактически правильный, зрелый бокс. Я уверен, что он будет первым номером в своей весовой категории. Нельзя не отметить серебряного призера Сергея Шигашева (до 64 кг). Не многие знали, что наш спортсмен боксировал с незалеченными травмами. Его мужество и воля к победе заслуживают огромного уважения. Многие специалисты заметили огромный прогресс в боксировании Никиты Иванова (до 81 кг).

СТАТИСТИКА

Золотые медали. Артем Чеботарев (75 кг), Никита Иванов (81 кг).

Серебряные медали. Георгий Балакшин (51 кг), Сергей Шигашев (64 кг).

Бронзовые медали. Семен Гривачев (60 кг), Александр Иванов (64 кг), Владимир Кадейкин (81 кг).