Наталья Рагозина разгромила Лондон [ВИДЕО]

В субботу Наталья Рагозина провела свой первый бой в России: в Екатеринбурге россиянка без особых проблем отправила в нокаут Памелу Лондон из Гайаны в бою за звание чемпионки мира по версии WIBF.
news

В субботу Наталья Рагозина провела свой первый бой в России: в Екатеринбурге россиянка без особых проблем отправила в нокаут Памелу Лондон из Гайаны в бою за звание чемпионки мира по версии WIBF.

Одного взгляда на Памелу Лондон хватит, чтобы раз и навсегда уяснить: женский бокс – скорее потеха, чем настоящая кровожадная битва: 107 килограммов веса при 172 сантиметрах роста, прическа в стиле диско, желтые перчатки, на ринг выходит под нежные переливы Мэрайи Кэри. 36-летняя соперница Натальи Рагозиной выглядит, как счастливая домохозяйка, каковой в общем-то и является.

В Екатеринбурге соперницы провели целую неделю. Рагозина успела на денек съездить в родной Нижний Тагил, а Памела Лондон семь дней тренировалась по ночам из-за разницы во времени. Не самым приятным обстоятельством для нее стала и резкая перемена климата. В ее родной Гайане сейчас плюс тридцать, а в Екатеринбурге – те же тридцать, но ниже нуля.

Для Рагозиной небольшая проблема была в том, что этот бой был для нее первым в категории тяжеловесов. Но что такое отсутствие специфического опыта по сравнению с поддержкой 5000 земляков и лично губернатора Свердловской области.

Для победы Рагозиной не понадобились все 10 раундов, чтобы исполнить это желание. Поначалу Лондон держалась молодцом, но через десять минут стала заметно уставать. Роковой удар она пропустила, немного не дотерпев до конца восьмого раунда. Нокаут – и Наталья Рагозина от счастья прыгает по рингу, словно первоклассница на перемене. Закутавшись в российский флаг, держа в одной руке чемпионский пояс, а в другой – микрофон, она срывающимся голосом говорит: «Я счастлива! Все эти годы я мечтала после боя сказать «спасибо» на русском языке!».

Что ж, следующий бой, против Лейлы Али, Рагозина проведет за границей, а после будет боксировать в Екатеринбурге, об этом заявил менеджер Натальи Ульф Штайнфорт.