Пирог поборется за звание претендента WBO

6 февраля на спортивной арене отеля «Аквариум» в «Крокус-сити» в рамках шоу «Звезды ринга» состоится пять боев. В одном из них российский средневес Дмитрий Пирог поспорит с американцем Ише Смитом за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

6 февраля на спортивной арене отеля «Аквариум» в «Крокус-сити» в рамках шоу «Звезды ринга» состоится пять боев. В одном из них российский средневес Дмитрий Пирог поспорит с американцем Ише Смитом за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

Напомним, что российский боксер провел на профессиональном ринге 14 боев, выиграв 11 нокаутом. Его 31-летний соперник выходил на профессиональный ринг 25 раз и 4 раза уходил побежденным. Последний бой в августе 2009 года также закончился для Смита поражением от Дэниэла Джейкобса.

В рамках того же боксерского вечера узбекский супертяжеловес Тимур Ибрагимов (26 побед в 29 боях) проведет 12-раундовый бой за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA против соперника из Танзании Авада Тамима, на счету которого 11 побед при 1 поражении. Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов, закончивший все 6 предыдущих боев нокаутом в первом раунде, выйдет на ринг против кенийца Раймонда Очиенги (19 побед, 9 поражений, 3 ничьи), а в полусреднем весе за победу поспорят Виталий Демьяненко (17 побед в 17 боях) и аргентинец Хорхе Даниэль Миранда (34 победы, 7 поражений). Еще один рейтинговый бой проведет Хабиб Аллахвердиев (11 побед из 11), его соперник будет объявлен позднее.