Виталий Кличко: Сюрпризов быть не должно
Знаменитый украинский боксер не ожидает, что справиться с сегодня вечером с американцем Тони Томпсоном его младшему брату будут легко, но не сомневается в победе Владимира
Знаменитый украинский боксер
не ожидает, что справиться с сегодня
вечером с американцем Тони Томпсоном
его младшему брату будут легко, но не
сомневается в победе Владимира.
Александр
ЛЕВИТ
из Берна
- Виталий,
как настроение в день предстоящего
брату тяжелого поединка?
- Нормальное
настроение. Как и должно быть перед
боем. От настроения на ринге очень многое
зависит, поэтому, будь что не так, все
равно никому бы, а брату тем более, не
показал. Но это в теории, а сегодня с
чему бы настроению быть плохим? Все идет
по плану, Владимир готов на отлично, на
небе солнышко сияет – все здорово.
- За
предбоевую неделю мы не раз слышали
слова «Это будет очень важный день в
историии бокса». Согласны с таким
определением?
- Не
совсем. Даже если не брать всю успешную
карьеру моего брата, за плечами у
Владимира серия из 20 защит титула без
поражений, сегодня будет 21-я, в случае
победы – рекордная. Событие, конечно,
но, елси честно, едва ли историческое.
Вот для Томпсона этот день действительно
может стать историческим. Американцы
давно желают увести хоть один чемпионский
пояс в тяжелом весе в Америку, в Мекку
бокса – а они все по-прежнему в семье
Кличко. Тот же Томпсон уже второй раз
будет оспаривать этот тутул у Владимира.
Только ведь оспаривать – это еще не
значит выиграть. Пусть, конечно, попробует
– но я верю в своего брата.
- Да и
все болельщики уверены в победе Владимира.
Однако четыре года назад в Гамбурге бой
против Томпсона получился довольно
тяжелым.
Да,
тот поединок был одним из самых сложных
в карьере Владимира – даже несмотря на
то, что он выиграл его в концовке нокаутом.
Думаю, и завтрашний бой легким не будет.
Мы знаем Томспсона очень хорошо, он
спаррингловал и с братом, и со мной. И
могу признаться: настолько
неудобного левши я еще, честно говоря,
не встречал. Такой, знаете ли, осьминог
– обволакивает тебя со всех сторон. И
он хорош не только в обороне, но и умеет
быстро и мастерски контратаковать.
Жесткий, неудобный соперник. И очень
мотивированный. Я разговаривал с Тони
совсем недавно и даже по его глазам
понял: бой будет очень непростым. И очень
интересным – думаю, те, кто его посмотрит,
получат настоящее удовольствие.
- Которое
едва ли получили те, кто на взвешивание
увидели неприличный жест Томпсона в
свой адрес.
- Средний
палец в сторону зала – это, конечно, не
самое красивое, не самое лучшее, чем
Томпсон мог приветствовать собравшихся
на взвешивание любителей бокса. Крикнули
ему что-то не очень понравившееся – а
он и сорвался. И это, скажу вам, серьезный
показатель. Человеку, который полностью
готов к бою, полностью уверен в себе,
отвечать на чьи-то выпады, размениваться
на пободные жесты просто не нужно.
Видимо, такой уверенности у Томпсона
нет. А вообще о том, что сказал и показал
соперник во время предбоевой недели,
мне говорить не очень интересно. Мне
интересно, что он покажет в субботу на
ринге. Вот это и посмотрим, вот это и
оценим.
- А с
Владимиром вы об этом поговорить уже
успели?
-
А какой смысл? Хотя мы с братом разговариваем
много. И в субботу будем весь день
разговаривать. Правда, не о боксе – это
уже не имеет смысла, проговорили уже
все, что можно и нужно было проговорить.
Так что будем обсуждать что-то постороннее,
отвлеченное – что поможет Владимиру
психологически сконцентрироваться. А
физически он и так к бою полностью готов.
И я думаю – нет, не думаю, уверен: Володя
хорошо подготовился, сюрпризов быть не
должно.
Читать также:





