Александр Поветкин: Недооценивать Рахмана не стану, но сделаю все, чтобы его победить
Российский супертяж надеется на бой с Владимиром Кличко, но думать о нем будет только после поединка с Хасимом Рахманом, считает своего нынешнего соперника, несмотря на возраст, по-прежнему опасным, но твердо верит в свою победу.
Российский супертяж надеется
на бой с Владимиром
Кличко, но думать
о нем будет
только после
поединка с
Хасимом Рахманом,
считает своего
нынешнего
соперника,
несмотря на
возраст, по-прежнему
опасным, но
твердо верит
в свою победу.
Алескандр
ЛЕВИТ
из
Гамбурга
-
Александр,
многие считают
вас фаворитом
предстоящего
в субботу боя.
Потому что
Хасиму Рахману,
все-таки, почти
39 лет.
-
И что? Джордж
Формен, если
вы забыли, стал
чемпионом мира
в 50 лет, Хопкинс
завоевал титул
не то в 46, не то
в 47 лет – и такие
примеры можно
приводить и
приводить. Так
что Рахман не
так уж и стар.
А вот что опыт
у него, проведшего
на ринге 60 боев,
огромный – это
факт.
-
Но и вас к категории
неопытных
боксеров никак
не отнесешь.
-
Вот поэтому
я хорошо понимаю:
возраст возрастом,
а мощнейший
удар у него
никуда не делся.
Об этом мне
нужно помнить
постоянно.
Потому что
расслабишся
на мгновение,
дашь пробить
– и можешь сразу
потерять все.
Ну и в том, что
за шанс снова
стать чемпионом
мира Хасим
будет цеплятся
изо все сил,
будет сражаться
отчаянно, я
совершенно
не сомневаюсь.
И недооценивать
его, расчитывать
на то, что он
не в самой лучшей
форме, не стану
ни в коем случае.
-
Победитель
вашего с Рахманом
поединка почти
наверняка
получит право
встретиться
с Владимиром
Кличко. Насколько
такой возможный
бой сейчас у
вас в голове?
-
У меня в голове
его вообще нет!
Мне предстоит
поединок с
Рахманом –
сегодня я думаю
о том, чтобы
его достойно
и красиво провести.
Мне, конечно,
очень хочется
встретиться
с Владимиром
Кличко – ведь
сегодня он
бесспорный
чемпион мира
в тяжелом весе.
Но думать о
поединке с ним
буду тогда,
когда промоутеры
и менеджеры
договоряться,
когда назначат
дату боя. А это
все – в будущем.
-
А что, по-вашему,
нас ожидает
в настоящем?
Каким вам видится
поединок с
Рахманом?
-
Это будет интересный,
зрелищный бой.
-
А если конкретнее?
Можем ли мы,
скажем, надеятся
на нокаут?
-
Я вообще прогнозы
на бои стараюсь
не давать. А уж
обещать нокаут
– это тем более
совсем не мое.
Этим пусть
Рахман занимается,
я же предпочитаю
не говорить,
а действовать
в ринге.
-
Вот о том, что
будет в субботу
вечером на
ринге, хотелось
бы услышать
поподробнее.
Чем вы планируете
озадачить
соперника?
-
Хорошим боксом!
– смеется Александр.
– А вот каким
конкретно,
давайте пока
промолчим. Могу
отрыть только
один секрет:
мы с моим тренером
выработали
на бой сразу
несколько
разных тактических
вариантов.
Посмотрим, как
начнет действовать,
как будет боксировать
Рахман – и тогда
будем решать,
какому именно
плану отдавать
предпочтение.
И будьте спокойны:
у нас есть «ключики»
для решения
любых вопросов,
любого поворота
событий.
-
Видимо, эти
возможные
события на
ринге вы часто
прокручиваете
в голове? Мне
нередко в предбоевые
дни доводилось
слышать от
боксеров: «Скорее
бы прошли эти
среда, четверг,
пятница, скорее
бы выйти на
ринг и выплеснуть
там все, что
наработано».
-
Вопрос понял.
Но это не про
меня. Я спокоен,
как танк. Тренируюсь,
поддерживаю
форму – чтобы
выйти на ринг
во всеоружии.
Это главное.
А о том, какой
сегодня день
и сколько их
осталось до
боя, я, если честно,
вообще не думаю.
Зачем? Что «сгореть»
раньше времени?
Таких «подарков»
Рахман от меня
не дождется!
Я приехал в
Гамбург за
победой – и
сделаю все,
чтобы добиться
ее.
Читать также:





