Фактор страха. Как Владимир Кличко избивал Франческо Пьянету

Владимир Кличко уложил Франческо Пьянету, затратив меньше усилий, чем в рядовом спарринге. «Советский спорт» считает, что поединок был проведен только ради одного зрителя.
news

Владимир Кличко избил Франческо Пьянету, затратив меньше усилий, чем для рядового спарринга. «Советский спорт» считает, что поединок был проведен только ради одного зрителя.


Одним из главных качеств выдающихся бойцов своего времени всегда было умение ломать своего соперника до боя. Владимир Кличко начал ментально ломать Александра Поветкина вчера, и ему понадобилось для этого целое событие: боксерский вечер, проведенный в Мангейме, где украинец размялся, сфотографировался и нокаутировал непобежденного претендента.

 

Акция устрашения была бы совершенной, но слегка переоценили соперника, и в какой-то момент все едва не свелось к фарсу. Пьянета по-детски проваливался, тормозил на расстрельной дистанции и блокировал так, что через его защиту руки влетали бы, одень их Владимир хоть в 24-унцевые перчатки. «Поколение П» ‑ грустная история сегодняшнего бокса, где «П» то ли Пьянета, то ли другое слово и поколение чемпионов , набивающих рекорд с осторожностью начинающих боксеров. Чтобы было понятно про Франческо, надо чуть меньше смотреть на цифры его рекорда и чуть внимательнее на людей, которые спрятались за этими цифрами. Опыт в любом деле – важнейшая составляющая, он был у итальянца, но совершенно не того рода, который нужен был, чтобы смотреться достойно в метрах от Кличко. Пьянета откровенно ни разу не дрался с топовыми соперниками. Это юноша, попавший на войну, даже не из учебки, а из-за компьютера, где он только что отстреливал врагов при помощи мышки. Как только ухнуло в первый раз, он припал к земле и ошарашено захлопал глазами.

У нас есть версия, для чего все же в Германии устроили сражение. Во-первых, Владимир продолжил держать себя в тонусе, Кличко-младший проглатывает своих соперников, как витамины, выдерживая временной интервал, но не забывая о самой необходимости их приема. Во-вторых, было важно показать, во что все-таки ввязалась команда Поветкина, когда решила посягнуть на титулы и подбородок первого номера рейтинга.

Владимир Хрюнов сидел в нескольких метрах от ринга и видел все своими глазами. Видел, как и без того атлетичный Владимир прибавил несколько килограммов и рядом со своим соперником выглядел как картинка «до и после» из рекламы чудо-тренажера. Спина Кличко теперь напоминает ската и он все так же не имеет никаких проблем с движением и выносливостью. Менеджер Поветкина сидел рядом и понимал, что, хотя Александр должен оказаться быстрее Пьянеты (он обязан быть быстрее Пьянеты), ему все равно придется прорываться сквозь джеб, ему придется очень много двигаться и несколько раз пережить ядерный удар с дальней руки, которым Владимир посадил соперника, даже попав по лбу. Он не мог не заметить, как претендент изредка попадает, но это наносит больший урон его же собственным предплечьям.

Кличко залезает на канаты и салютует, он знает, что это показывают и смотрят в России и он хочет, чтобы уже сейчас болеть за будущего соперника казалось обреченной затеей. Он отличник сегодняшней школы бокса. Из тех, кого недолюбливают за чистые тетрадки и готовые домашние задания, у него прекрасные отношения с учителями и примерное поведение. Он хорош в физике, химии, иностранных языках и с недавнего времени продвинулся в русском. Обычно считается, что такие теряются в непривычных условиях, когда стресс, когда экстремальная ситуация. Кличко намекнул, что экстремальная ситуация он сам, способный отправлять соперников в нокаут, придерживаясь разминочного темпа. Осенью начнется новый учебный год, и хуже всего для Поветкина будет соревноваться в успеваемости. Он вместе с командой должен стать старшеклассником, который поймает оппонента в коридоре. А пока Кличко пугает.

Владимир Кличко нокаутировал Франческо Пьянету в шестом раунде (видео)