Александр Поветкин побеждает и идет за Владимиром Кличко

Подробнее о произошедшем в репортаже «Советского спорта».
news

Подробнее о произошедшем в репортаже «Советского спорта».

Медленно, квадратный метр за квадратным метром, «Крокус Сити Холл» наполнялся боксом. Людьми, которые не обязательно любят его настолько, чтобы знать, кто такой Дон Кинг, но достаточно, чтобы не называть происходящее мордобоем или хотя бы не отворачиваться при виде рассечений.

Кто-то уже изучал программку:

‑ 193 – это длина рук!

- Это рост.

- Вот написано же, длина рук!

- Не знаю.

Судя по длине рук, говорили о Гильермо Джонсе, сопернике Лебедева.

Перегорели в пробке

- Будете команду Гильермо Джонса встречать, - спрашиваю у кинолога на входе

- Да она на взрывчатку натаскана, ‑ кивает на овчарку мужчина в камуфляже.

Наверное, тогда стоит досмотреть перчатки Лебедева.

Михаил Пореченков в зеленой футболке насмешил бы Дона Кинга, скажи ему российский актер, сколько раз с ним сфотографировались. Егора Мехонцева (чемпиона лондонской Олимпиады) не замечали вовсе, притом, что общался он запросто:

- Мы специально с Урала летели, чтобы посмотреть, поддержать наших. Я думаю, они должны победить. Не могу сказать, чтобы я плотно следил за их карьерами, но, судя по тому, что видел, у Джонса не очень хорошо работают ноги. Если Денис будет двигаться, а он сейчас в прекрасной форме, я думаю, он просчитает его и возьмет свое.

Анастасия Волочкова, вполне могла бы выставить кого-то из своих охранников на ринг, если бы Вавжик или Джонс травмировались. Вскоре отпали последние вопросы с безопасностью – ко входу подходил Стивен Сигал. Это было тем уместнее, что Поветкин и Лебедев стояли в пробке, до их боя оставался час и охранникам Валерии, Сигалу и кому-то из зрителей впору было начинать разминаться.

Польше некуда

Глядя на то, как Анджей Вавжик шел к рингу, было немного забавно дать мыслям внутри себя порезвиться. Один плотный удар поляка делает напрасными все слова Владимира Хрюнова (менеджера Поветкина), все перелеты, звонки и встречи на высшем уровне. Один удар поляка и 23 миллиона долларов Андрея Рябинского (эту сумму российский бизнесмен выложил, чтобы организовать поединок Кличко) становятся просто красивыми цифрами. Один удар Анджея Вавжика и лучшее событие последних лет в боксе не состоится никогда. Вавжик при этом чувствовал, что шансов нанести этот удар у него очень немного и к рингу вышел с минутной паузой, несмотря на убедительный призыв Майкла Баффера.

А все же первая неожиданность была со знаком минус. К первой минуте первого раунда над залом зависло отчетливое «Анджей Вавжик». Небольшая польская группа поддержки перекрикивала российских болельщиков за счет слаженности.

Не помогло. Во втором раунде Поветкин стенобитным правым заводит публику, а в третьем заканчивает. Вавжик выходит порядком растерянным и начинает пропускать слишком много, чтобы оставаться на ногах. Поветкин швыряет серии, и рефери после второго падения поляка останавливает бой.

‑ Следующий Владимир Кличко?

- Да!

Брат Виталий смотрел на происходящее с интересом.

СЛОВА

Александр Поветкин: Все нормально, сегодня мы хотели отработать кое-какие комбинации, это получилось я доволен.

Костя Цзю: Я, если честно, рассчитывал на четвертый раунд, но будем считать это маленьким бонусом.

Валерия: Я хотела бы спеть вам еще несколько песен*.

*Последнее зал встретил неодобрительным гудением

Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу