«Когда у меня были деньги, я был животным». 30 лучших цитат Майка Тайсона

Из всех хлестких выражений Майка Тайсона Sovsport.ru выбрал 30 самых лучших: о религии, боксе, семье литературе и сексе.
news

Бывший профессиональный боксер Майк Тайсон начал промоутерскую карьеру и признался, что старается побороть наркотическую зависимость. Из всех хлестких выражений спортсмена Sovsport.ru выбрал 30 самых лучших: о религии, боксе, семье литературе и сексе.

Об Америке

«Я просто черный парень из логова беззакония. Черная фигура из недр беззакония. Я хотел бы быть правильным Майком. Но нельзя заставить правду и ложь идти вместе».

«Эта страна построена на насилии, рабстве, убийствах, деградации и преступности».

О боксе

«Я родился боксером? Нет. Если бы я родился боксером, я был бы верхом совершенства».

«Меня поставили в один ряд с Мохаммедом Али, Джо Луисом и Джеком Джонсоном. Но я добился большего, я популярнее их. Я самый величайший боксер в истории».

«Не могу поверить, что Мохаммед Али знает мое имя. Это поразительно. Мы впервые встретились в доме несовершеннолетних, где меня закрыли. Я никогда не забуду этого».

«Какая-то часть меня хочет безраздельной власти. Возможно, это звучит эгоистично, но это сидит во мне

«Я просто хочу завоевать людей и их души».

«Моя карьера закончилась в 1990 году».

О жестокости

«Я не хочу больше никому причинять боль. Например, я вижу муху, но у меня не поднимается рука прихлопнуть ее».

«Странно это чувствовать, но я больше не хочу быть жестоким, несмотря на то, что я заработал репутацию плохого парня. Я даже не знаю, что делать дальше. Я больше не хожу в стрип-клубы. Порой я даже не знаю, кто я вообще такой, ведь я не тот, кем привык быть. Нет, разумеется, я все еще не ангел. Я по-прежнему иногда похотлив. Но я ищу какого-то равновесия в жизни».

«Я не знаю того парня, который валил всех на ринге в 86-м и 87-м. Я не имею к нему никакого отношения. Я не знаю того, кто как-то сказал: «Я величайший боец от Бога».

«Думаю, что я свинья. Я смотрю на себя в зеркало и думаю: «Да это же свинья. Гребаный кусок говна».

О сексе 

«Нет совершенных людей. Джимми Шваггарт похотлив, Майк Тайсон похотлив. Но не в криминальном смысле, понимаете, о чем я? Я просто могу совокупляться чаще, чем другие. Я так многим пожертвовал в моей жизни, потерял так много денег, могу я теперь просто получить минет без участия тех, кто хочет упрятать меня за решетку?»

«Парни, вы написали обо мне столько плохого, что я не могу вспомнить, когда последний раз трахал порядочную женщину. По закону жанра я должен быть с одними суками и стриптизершами, вы мне сделали такой образ».

Об образе жизни 

«Не удивляйтесь, если я буду вести себя, как дикарь. Ведь я дикарь».

«Вчера я грабил тайники с наркотиками, сегодня я самый молодой чемпион мира в истории. Я просто 20-летний парень, у которого много денег.

«Я тупой драчливый ребенок, которого грабят адвокаты. Я просто дурак, который думает, что достиг чего-то».

 «По-настоящему свободным я был тогда, когда у меня не было ни цента».

«Вся моя жизнь – пустая трата времени. Я – просто провал».

«После того как меня признали банкротом, я спал в приютах для бездомных».

«Когда у меня были деньги, я был животным. Теперь я все потерял».

Об отношении к себе

«Я никогда не буду счастлив. Полагаю, я умру в одиночестве. По крайней мере я хотел бы этого. Я просто жалок. Я хочу куда-нибудь убежать».

«Я потерял человеческий облик. Я потерял уважение к себе. Я не милый парень, поэтому очень хорошо понимаю тех, кто не любит меня».

«Кто-то говорит обо мне: «Бедный парень». Это оскорбительно. Я ненавижу сочувствие. Я просто облажался, вот и все».

«Не вижу в своей жизни трагедии. Назовите мне еще таких банкротов, которые только что купили дом за 3 миллиона долларов и еще готовятся получить 6».

О семье

«Мой отец был сутенером, а потом стал дьяконом или что-то вроде того. Такие люди знают, как обращаться с женщинами. Но я обращаюсь с дамами хуже всех в мире. Они просто бегут от меня».

«Меня нельзя назвать хорошим отцом. Я очень щедр и добр к своим детям, но я не очень хороший отец».

О болельщиках 

«Не чувствую никакой любви своих поклонников. Они видят меня таким, каким хотят видеть и платят за это свои деньги».

О литературе и религии

«Мне нравятся депрессивные писатели. Фицджеральд – парень, который покончил жизнь самоубийством, - Хемингуэй, все эти ребята. Некоторые из них были алкоголиками и наркоманами, но они весело проводили время. Они были настоящими людьми. Они сформировали американскую литературу. Хемингуэй восхищался Толстым, Толстой восхищался Пушкиным, Мейлер восхищался Хемингуэем. Все великие связаны. Однажды я планирую сам написать книгу. Одна будет о дикой сделке моей мамы, которая верила в это общество».

«Мне кажется, я не приспособлен к обществу, в котором родился. Вокруг одни лицемеры. Все говорят, что верят в Бога, но не делают Божьих дел. Они делают все наоборот. Меня бросают гнить в тюрьму, а потом в воскресенье идут в церковь и говорят: Иисус замечательный, он вернется, чтобы спасти нас. Но они не понимают, что когда Иисус вернется, эти сумасшедшие жадные капиталисты убьют его снова».

«Ты умнеешь слишком поздно и стареешь слишком рано».

Составлено по материалам ESPN, Sportsillustrated, Telegraph, USA Today, The Times, The Sun, Boxing Monthly, ABC, USFCA