8 главных событий в мировом боксе за минувшую неделю

Главные события в мире бокса за минувшую неделю — в традиционном обзоре Sovsport.ru.
news

Поступили в продажу билеты на бой Лебедев - Джонс, который состоится 25 апреля в Москве

Главные события в мире бокса за минувшую неделю — в традиционном обзоре Sovsport.ru.


Бывший претендент на титул чемпиона мира в тяжелом весе 32-летний американец Эдди Чемберс, не так давно начавший работать с британским тренером Питером Фьюри в Англии победил техническим нокаутом в шестом раунде 33-летнего чеха Томаша Мразека.

Напомним, что в августе прошлого года Чемберс провел свой дебютный бой в рамках первого тяжелого веса и потерпел неожиданное поражение от южноафриканца Табисо Мчуну. Под руководством нового тренера Питера Фьюри Чемберс вернулся в тяжелый вес.

Эдди Чемберс


Немецкий боксер Артур Абрахам взял под свою опеку детеныша персидского леопарда по кличке Шива, проживающего в берлинском зоопарке.

Посетив зоопарк в Берлине чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO поучаствовал в установке именной таблички со своим именем на решетке вольера животного, а также сфотографировался с матерью Шивы, леопардом Эривани. Детеныш редкого млекопитающего родился 1 июля прошлого года.

Персидские леопарды относятся к вымирающим видам животных. На сегодняшний день в дикой природе их осталось менее 2 000 особей. В неволе, в различных зоопарках мира их осталось не больше сотни.

Артур Абрахам


Поединок между российским боксером Эдуардом Трояновским и чемпионом мира в легком весе по версии WBA Ричардом Эбрилем состоится в рамках турнира 25 апреля в спорткомплексе «Динамо» в Крылатском.

Напомним, что главным событием турнира станет поединок между чемпионом мира WBA в первом тяжелом весе по версии WBA Денисом Лебедевым и бывшим обладателем этого титула Гильермо Джонсом. Организатором вечера профессионального бокса выступит Андрей Рябинский.

Эдуард Трояновский


Олимпийский чемпион 2012 года россиянин Егор Мехонцев проведет свой третий бой на профессиональном ринге.

Поединок против 30-летнего американца Дуэйна Вильямса состоится 11-го апреля и пройдет в Лас-Вегасе (США), об этом сообщил менеджер Егора Вадим Корнилов.



Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе 37-летний американец Стив Каннингем победил единогласным решением судей 41-летнего американского супертяжеловеса Амира Мансура, нанеся тому первое поражение в карьере. Бой состоялся в Филадельфии (США).

В начале боя у Каннингема открылось сильное рассечение, и в 5 раунде он дважды побывал в нокдауне. Каннингем находился в очень тяжелом положении, но выстоял, сумел перебоксировал Мансура и в 10 раунде отправил его в нокдаун.

По итогам 10-раундового поединка все трое судей отдали победу Каннингему: 97-90, 95-92, 95-92.


Экс-чемпион мира в первом наилегчайшем весе 32-летний мексиканец Джованни Сегура нокаутировал в 10 раунде своего соотечественника Фелипе Сальгеро в Тихуане (Мексика).

Сегура от начала до конца боя имел преимущество. Теперь Сегуру ждет чемпионский бой, поскольку он является обязательным претендентом на титул WBO в наилегчайшем весе, который принадлежит 23-летнему мексиканцу Хуану Франсиско Эстраде. Но перед этим Эстрада проведет добровольную защиту титула WBO, а также титула WBA Super, 26 апреля в поединке против бывшего претендента на титул чемпиона мира в наилегчайшем весе 26-летнего филиппинца Ричи Мепранума.


В Донецке (Украина) завершилась вторая четвертьфинальная матчевая встреча Всемирной серии бокса (WSB) между командами России и Украины.

По итогам пяти поединков победу вновь одержала российская команда со счетом 4-1. Украинская команда выиграла первый бой, в котором Азат Усеналиев одержал верх над Бахтоваром Назировым. Но следующие бои остались за россиянами. Победы одержали Дмитрий Полянский, Александр Беспутин, Эдуард Якушев и Максим Бабанин. 

В полуфинале российская команда встретится с победителем матчевой встречи между командами Кубы и США.



Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио стал временным чемпионом мира по версии WBC в среднем весе.

В субботу 33-летний Рубио нокаутировал в десятом раунде итальянца Доменико Спаду и одержал 51-ю досрочную победу.

Рубио стал обязательным претендентом на полноценный титул WBC, которым владеет аргентинец Серхио Мартинес. 7 июня Мартинеса ждет бой с Мигелем Котто из Пуэрто-Рико.