Поветкин, Фроч и Градович выходят на охоту. 9 самых крутых поединков предстоящего уик-энда

Sovsport.ru в своем традиционном анонсе рассказывает о самых крутых поединках предстоящего уик-энда.
news

Предстоящие боксерские выходные подарят поклонникам спорта массу эмоций. В Москве на ринг выйдут Александр Поветкин и Рахим Чахкиев, в Мытищах Дмитрий Чудинов попробует завоевать пояс чемпиона мира, в Макао Евгений Градович сразится с Александром Мискиртчяном.

Sovsport.ru в своем традиционном анонсе рассказывает о самых крутых поединках предстоящего уик-энда.


Кто: Александр Поветкин (Россия, 2601, 18 КО) — Мануэль Чарр (Германия, 26-1, 15 КО)

Рейтинги: Поветкин (Россия — 1, мир — 9), Чарр (Германия — 3, мир - 21)

Где: Москва, Россия

Когда: 30 мая

Статус поединка: Бой за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC в тяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Поветкина единогласным решением судей

Описание

На пресс-конференции немец пристал перед российской публикой вполне адекватным человеком, который любит свою жизнь и любит шутить абсолютно на любую тему. Не удивительно, что журналистов интересовал больше именно он, а не Русский Витязь, который вел себя очень сдержанно и не углублялся в суть своей подготовке с новым тренером Иваном Кирпа. У боксеров есть много общего. Во-первых, они раньше были представителями одной промоутерской компании и тренировались часто вместе. Во-вторых, у них почти одинаковый рейтинг выступления в профессионалах. В-третьих, и Поветкин и Чарр свои поединки проиграли Кличко: Александру — Владимиру, Мануэль — Виталию. В-четвертых, спортсмены ведут свои поединки в агрессивной манере, не любят пассивничать. В-пятых, телосложения бойцов идентичное. Без сомнений, боксеры примерно одного уровня. Этот поединок для россиянина шанс вновь ворваться в элиту мирового бокса. Если же он проиграет, то отбросится во второй эшелон рейтинга в тяжелом весе.

Последние поединки соперников

Александр Поветкин: Марко Хук (победа раздельным решением судей), Хасим Рахман (победа техническим нокаутом во втором раунде), Анджей Вавжик (победа техническим нокаутом в третьем раунде), Владимир Кличко (поражение единогласным решением судей).

Мануэль Чарр: Алексий Мазикин (победа техническим нокаутом в третьем раунде), Денис Бахтов (победа отказом соперника в пятом раунде), Кевин Джонсон (победа единогласным решением судей).



Кто: Рахим Чахкиев (Россия, 18-1, 14 КО) — Сантандер Сильгадо (Колумбия, 25-1, 20 КО)

Рейтинги: Чахкиев (Россия — 2, мир — 13), Сильгадо (Колумбия — 1, мир - 30)

Где: Москва, Россия

Когда: 30 мая

Статус поединка: рейтинговый в первом тяжелом весе

Прогноз Sovsport.ru: победа Чахкиева единогласным решением судей

Описание

31-летнему Рахиму Чахкиеву наконец-то нашли соперника на поединок, который состоится 30 мая в Москве в андеркарде боя Александр Поветкин - Мануэль Чарр.

Напомним, соперником Чахкиева должен был стать не имеющий поражений 33-летний ганский боксер Брайма Камоко, но он получил травму руки и не сможет выйти на ринг в этот день.

Соперником россиянина станет бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе 29-летний Сантандер Сильгадо. В декабре 2012 года Сильгадо приезжал в Москву для поединка с Денисом Лебедевым, и проиграл нокаутом в 4 раунде.

Последние поединки соперников

Рахим Чахкиев: Кшиштоф Влодарчик (поражение техническим нокаутом в восьмом раунде), Гилиан Илие (победа нокаутом в 10-м раунде), Юха Хапойа (победа техническим нокаутом в девятом раунде).

Сантандер Сильгадо: Денис Лебедев (поражение нокаутом в четвертом раунде), Рудольфо де Доминикс (победа техническим нокаутом в первом раунде), Стив Херелиус (победа техническим нокаутом во втором раунде).


Кто: Александр Усик (Украниа, 3-0, 3 КО) — Сесар Давид Кренс (Аргентина, 21-8, 13 КО)

Рейтинги: Усик (Украина — 2, мир — 44), Кренс (Аргентина — 4, мир - 68)

Где: Одесса, Украина

Когда: 31 мая

Статус поединка: рейтинговый в первом тяжелом весе

Прогноз Sovsport.ru: победа Усика нокаутом во второй половине боя.

Описание

31 мая в одесском Дворце спорта противостоять украинскому проспекту тяжёлого веса (до 90,7 кг) Александру Усику (3-0, 3 КО) будет аргентинский джорнимен Сезар Давид «El Ruso» Кренц (21-8, 13 КО). Несмотря на то, что практически все главные бои в карьере южноамериканец проиграл, в его послужном списке немало более или менее известных имён – Павел Колоджей, бывший чемпион мира Уго Эрнан Гарай (победа Кренца техническим нокаутом), Йоан Пабло Эрнандес, Рудольф Край.

Украинским любителям бокса Сезар известен по бою двухлетней давности с Дмитрием Кучером: тогда в Киеве хозяин ринга «вынес» аргентинца в 3-м раунде.

Последние поединки соперников

Александр Усик: Фелипе Ромеро (победа техническим нокаутом в пятом раунде), Эпифиано Мендоза (победа техническим нокаутом в четвертом раунде), Бен Нсафоа (победа нокаутом в третьем раунде).

Сесар Давид Кренс: Павел Колоджей (поражение единогласным решением судей), Мариано Струнж (победа единогласным решением судей), Юрий Каленга (поражение нокаутом в третьем раунде).


Кто: Срисакет Рунгвисаи (Тайланд, 26-3-1, 24 КО) — Карлос Куадрас (Мексика, 290-0, 24 КО)

Рейтинги: Рунгвисаи (Тайланд — 1, мир — 3) — Куадрас (Мексика — 1, мир - 6)

Где: Мехико, Мексика

Когда: 31 мая

Статус поединка: Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м наилегчайшем весе (до 52,2 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Куадраса нокаутом во второй половине боя

Последние поединки соперников

Срисакет Рунгвисаи: Алексис Баратеу (победа нокаутом во втором раунде), Ден Джим (победа нокаутом в первом раунде), Нгаотаван Ситсайтунг (победа техническим нокаутом в четвертом раунде).

Карлос Куадрас: Фернандо Лумасад (победа единогласным решением судей), Виктор Залета (победа техническим нокаутом в седьмом раунде), Сонгсинглик Фосуванджим (победа техническим нокаутом во втором раунде).


Кто: Феликс Штурм (Германия, 39-3-2, 18 КО) — Сэм Солиман (Австралия, 43-11, 18 КО)

Рейтинги: Штурм (Германия — 1, мир — 2), Солиман (Австралия — 2, мир - 5)

Где: Крефельд, Германия

Когда: 31 мая

Статус поединка: Бой за титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Штурма единогласным решением судей

Описание

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) Феликс Штурм (39-3-2, 18 KO) будет бит снова – это обещает 40-летний австралийский ветеран Сэм Солиман (43-11, 18 КО), в феврале прошлого года перебоксировавший немца по очкам, однако впоследствии лишенный права победителя из-за положительной допинг-пробы. Матч-реванш состоится 31 мая на арене König Palast в Крефельде.

Последние поединки соперников

Феликс Штурм: Сэм Солиман (победа по очкам), Предраг Радосевич (победа техническим нокаутом в четвертом раунде), Даррен Баркер (победа нокаутом во втором раунде).

Сэм Солиман: Джиовани Лоренцо (победа единогласным решением судей), Феликс Штурм (поражение по очкам), Лес Шеррингтон (победа техническим нокаутом в девятом раунде).



Кто: Карл Фроч (Великобритаия, 32-2, 23 КО) — Джордж Гроувз (Великобритания, 19-1, 15 КО)

Рейтинги: Фроч (Британия — 1, мир — 2), Гроувз (Британия — 2, мир - 7)

Где: Лондон, Англия

Когда: 31 мая

Статус поединка: Бой за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA и чемпиона мира по версии IBF во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Фроча единогласным решением судей.

Описание

Британский обладатель поясов чемпиона мира по версиям WBA/IBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Карл Фроч (32-2, 23 КО) ничуть не сомневается, что в матче-реванше с земляком Джорджем Гроувзом (19-1, 15 КО) ему вновь удастся остановить соперника досрочно – как и в прошлогодней встрече, только на сей раз более убедительно. Поединок запланирован к проведению 31 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия), и организаторы ожидают тотальный аншлаг – до 80 тыс. зрителей.

Последние поединки соперников

Карл Фроч: Юсаф Мак (победа нокаутом в третьем раунде), Миккель Кесслер (победа единогласным решением судей), Джордж Гроувз (победа техническим нокаутом в девятом раунде).

Джордж Гроувз: Бейкер Баракат (победа техническим нокаутом во втором раунде), Ное Алькоба (победа техническим нокаутом в пятом раунде), Карл Фроч (поражение техническим нокаутом в девятом раунде).



Кто: Евгений Градович (Россия, 18-0, 9 КО) — Александр Мискиртчян (Бельгия, 24-2-1, 9 КО)

Рейтинги: Градович (Россия — 1, мир — 5), Мискиртчян (Бельгия — 1, мир - 25)

Где: Макао, Китай

Когда: 31 мая

Статус поединка: Бой за титул чемпиона мира по версии IBF в полулёгком весе (до 57,2 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Градовича единогласным решением судей.

Последние поединки соперников

Евгений Градович: Билли Диб (победа спорным решением судей), Маурисио Муньоз (победа единогласным решением судей), Билли Диб (победа техническим нокаутом в девятом раунде).

Александр Мискиртчян: Андреас Эвенсен (победа техническим нокаутом в 12-м раунде), Андрас Варга (победа нокаутом во втором раунде), Софиане Такухт (победа по очкам).



Кто: Николас Уолтерс (Ямайка, 23-0, 19 КО) — Вахтанг Дарчинян (Армения, 39-6-1, 28 КО

Рейтинги: Уолтерс (Ямайка — 1, мир — 11), Дарчинян (Армения — 1, мир - 20)

Где: Макао, Китай

Когда: 31 мая

Статус поединка: Бой за титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Уолтерса единогласным решением судей

Описание

Армянский «Бешеный Бык» Вахтанг Дарчинян (39-6-1, 28 КО) получил возможность стать чемпионом мира в третьей категории. 31 мая в Макао (Китай) он встретится с действующим обладателем «регулярного» титула WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг) ямайцем Николасом Уолтерсом (23-0, 19 КО), для которого это будет вторая защита.

Отметим, что Дарчинян, в прошлом владевший престижными титулами в наилегчайшем и втором наилегчайшем весе, выйдет в ринг впервые после поражения (ТКО 9) в реванше от филиппинца Нонито Донэйра, случившегося в ноябре 2013 года.

Последние поединки соперников

Николас Уолтерс: Густаво Сандаваль (победа техническим нокаутом в четвертом раунде), Даулис Пресскот (победа техническим нокаутом в седьмом раунде), Альберто Гарза (победа техническим нокаутом в четвертом раунде).

Вахтанг Дарчинян: Луис Делл Валле (победа единогласным решением судей), Хавьер Галло (победа техническим нокаутом в четвертом раунде), Нонито Донэйр (поражение техническим нокаутом в девятом раунде).


Кто: Дмитрий Чудинов (Россия, 12-0-2, 8 КО) — Патрик Нильсен (Дания, 22-0, 11 КО)

Рейтинги: Чудинов (Россия — 4, мир - 33), Нильсен (Дания — 1, мир - 21)

Где: Мытищи. Россия

Когда: 1 июня

Статус поединка: Бой за титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг)

Прогноз Sovsport.ru: победа Нильсена единогласным решением судей

Последние поединки соперников

Дмитрий Чудинов: Хорхе Наварро (победа техническим нокаутом во втором раунде), Макс Максвелл (победа по очкам), Хуан Камилло Новоа (победа техническим нокаутом в шестом раунде).

Патрик Нильсен: Патрик Маевски (победа единогласным решением судей), Хосе Пинзон (победа техническим нокаутом в пятом раунде), Тони Джетер (победа нокаутом во втором раунде).



Автор - Сергей Ващенко


твиттер автора


твиттер «БОКС И ММА»


САМАЯ БРУТАЛЬНАЯ ГРУППА ВКОНТАКТЕ

Новости. Бокс