г. Тюмень. 20 – 26 мая 2002 год.

46 кг. 1. Рафик Магеррамов (Красноярский край) ЯПО, 3-й раунд; 2. Илья Кожин (Тюменская область); 3. Роман Черепанов (Алтайский край) и Александр Сорокин (Ульяновская область).

48 кг. 1. Артур Ганеев (Челябинская область) 16:0; 2. Дмитрий Винокуров (Саха–Якутия); 3. Игорь Рябичев (Пермская область) и Александр Блохин (Московская область).

51 кг. 1. Николай Брызгалов (Челябинская область) 22:11; 2. Андрей Голошумов (Приморский край); 3. Николай Дмитриев (Саха–Якутия) и Айдос Жанбуршин (Тюменская область).

54 кг. 1. Эдуард Абзалимов (Челябинская область) 17:5; 2. Вагит Талибов (Дагестан); 3. Ильдар Ваганов (Санкт-Петербург) и Андрей Стрелков (Челябинская область).

57 кг. 1. Семен Гривачев (Москва) 22:9; 2. Алексей Тищенко (Омская область); 3. Роман Голубков (Приморский край) и Элхан Халилов (Свердловская область).

60 кг. 1.Давид Арустамян (Москва); 2. Андрей Седеревичус (Курганская область); 3. Николай Степанов (Челябинская область) и Алексей Минеев (Тюменская область).

63,5 кг. 1. Заурбек Байсангуров (Москва) 18:5; 2. Макар Малина (Саха–Якутия); 3. Артур Акопян (Краснодарский край) и Евгений Ардышев (Свердловская область).

67 кг. 1. Илья Мульцин (Новосибирская область) 14:6; 2. Максим Газизов (Свердловская область); 3. Георгий Бжания (Москва) и Леонид Магзумов (Свердловская область).

71 кг. 1. Дмитрий Башкатов (Иркутская область) 13:8; 2. Иван Артемьев (Москва); 3. Артур Бетербиев (Дагестан) и Михаил Кривоногов (Новосибирская область).

75 кг. 1. Егор Мехонцев (Свердловская область) 22:9; 2. Игорь Михалкин (Иркутская область); 3. Джимми Капанов (Москва) и Сергей Марцынкевич (Саха–Якутия).

81 кг. 1. Борис Борисов (Москва) 9:8; 2. Евгений Романов (Волгоградская область); 3. Роман Симаков (Кемеровская область) и Павел Никитаев (Санкт-Петербург).

91 кг. 1. Нияз Файзуллин (Башкортостан) 21:10; 2. Николай Михеев (Тюменская область); 3. Евгений Мыльников (Новосибирская область).

Свыше 91 кг. 1. Иван Михайлик (Иркутская область) ЯПО, 3; 2. Алексей Каменев (Волгоградская область); 3. Антон Геранин (Хабаровский край) и Сергей Плетосу (Ханты-Мансийский национальный округ).

Десять лучших команд по количеству выигранных медалей. 1. Москва (4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые награды); 2. Челябинская область (3-0-2); 3. Иркутская область (2-1-0); 4. Свердловская область (1-1-3); 5. Новосибирская область (1-0-2); 6. Красноярский край (1-0-0); 7. Башкортостан (1-0-0); 8. Саха–Якутия (0-2-2); 9. Тюменская область (0-2-2); 10. Волгоградская область (0-2-0).

Из 44 команд, принявших участие в первенстве, медали выиграли 23 команды.