Семеро в полуфинале! Еще не вечер… - Советский спорт
17 июля 2002 00:00БоксВалиев Борис

Семеро в полуфинале! Еще не вечер…

null

Все семь четвертьфинальных боев с участием российских боксеров, которые прошли вчера на продолжающемся в Перми 34-м чемпионате Европы, завершились победами подопечных заслуженного тренера России Николая Хромова. Отличились Сергей Казаков (48 кг), Георгий Балакшин (51 кг), Геннадий Ковалев (54 кг), Александр Малетин (60 кг), Тимур Гайдалов (67 кг), Михаил Гала (81 кг) и Евгений Макаренко (91 кг). А это значит, что эти боксеры обеспечили себе, как минимум, бронзовые медали.

Удивительно, но из десяти поединков, которые наши ребята провели за два последних дня соревнований, девять завершились досрочно. Такого не припомнят даже старожилы бокса, которых на трибунах пермского универсального Дворца спорта «Молот» немало. Кстати, не все они приняли новые правила, согласно которым бои останавливаются при преимуществе одного из боксеров до третьего раунда в 15 очков, не говоря уж о введенных после Олимпийских игр в Сиднее новых критериев подсчета ударов. Так, знаменитый российский тяжеловес Игорь Высоцкий считает, что в боксе, где исход поединка может решить один-единственный удар, несправедливо лишать спортсмена последнего шанса даже при счете 0:15. А помощник Николая Хромова, заслуженный тренер России Александр Черноиванов уверен, что досрочное окончание боев не всегда идет на пользу даже… его победителю, потому что он не успевает прочувствовать поединок и лучше подготовиться к боям с более серьезными соперниками.

Но где эти более серьезные? Вчера лишь «мухач» Сергей Казаков выиграл по очкам у белоруса Сергея Жмайлика — 31:12. Остальные бои — Георгия Балакшина с азербайджанцем Руфагом Мамедовым, Геннадия Ковалева с турком Чинаром Бедри, Александра Малетина с хорватом Филипом Паличем, Тимура Гайдалова с болгарином Спасом Геновым, Евгения Макаренко с грузином Бекой Лобджанидзе — завершились досрочными победами наших ребят. Соперник же Михаила Гала — Магомед Арипгаджиев из Белоруссии вообще не вышел в ринг из-за травмы.

Сегодня свои полуфинальные бои проведут Раимкуль Малахбеков (57 кг) с украинцем Олегом Ефимовичем, Дмитрий Павлюченков (63,5 кг) с грузином Паатой Вартуашвили, Андрей Мишин (71 кг) с турком Бюлентом Улусоем и Александр Поветкин (свыше 91 кг) с израильтянином Тофиком Бсиси.

Нурмагомедов проведет следующий бой с Фергюсоном… и победит Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня ночью вернулся в Махачкалу после победы над Дастином Порье, но в столице Дагестана уже знают, с кем их любимец встретится в следующий раз. 12.09.2019 17:30 ММА Волохов Юрий
Александр Шлеменко: Порье допустил ошибку – много сил потратил на удушение Хабиба Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 00:45 ММА Волохов Юрий
«Зенит» включил «Лудогорца». Чемпион забил пять «Рубину» за тайм Команда Сергея Семака одержала очередную победу в чемпионате страны, разгромив на своем поле «Рубин». Два гола – на счету несостоявшегося казанца Алексея Сутормина. 21.09.2019 22:00 Футбол Мощенко Захар
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
«Шахматы» Медведева и юбилей Серены. Чем уже запомнился US Open На Открытом чемпионате США определились полуфиналисты. И в их числе есть один россиянин – Даниил Медведев продолжает свое чудо-лето! «Советский спорт» – о его последних успехах, вылете Федерера и Джоковича и юбилейной победе Серены. 05.09.2019 16:30 Теннис Мысин Николай
На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Свежие ТВ-рейтинги: Хабиб круче футбола, но все-таки не первый Сегодня опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Сразу три спортивные трансляции из первой декады сентября вошли в первую десятку 2019 года. 18.09.2019 13:37 ММА Тигай Лев
Рамиз Мамедов: Как не было игры у «Спартака», так и нет Бывший защитник «Спартака» Рамиз Мамедов считает, что красно-белые не продемонстрировали никакой командной игры в матче 10-го тура РПЛ против «Уфы» (0:1). 21.09.2019 11:30 Футбол Усачев Владислав
Три мяча «Локомотива» и дубль Берга. Видео всех голов 10-го тура РПЛ «Советский спорт» собрал для вас видео всех голов 10-го тура чемпионата России. 22.09.2019 21:00 Футбол
Урок «Спартака» для одноклубников-футболистов. Красно-белые победили лидера «Автомобилист» «Спартак» без своего главного тренера Олега Знарка прервал сразу две серии – свою и команды из Екатеринбурга. Москвичи одержали заслуженную волевую победу 4:2. 21.09.2019 17:30 Хоккей Домрачев Владислав