Новости

БОКС

УДИВИМ ГАВАНУ?

Старший тренер юниорской сборной России Олег Меньшиков назвал имена двенадцати боксеров, которые представят нашу страну на стартующем 15 сентября в Гаване первенстве мира.

Это Давид Айрапетян (48 кг, Пятигорск), Николай Брызгалов (51 кг, Челябинск), Эдуард Абзалимов (54 кг, Миасс), Алексей Тищенко (57 кг, Омск), Давид Арустанян (60 кг, Москва), Заурбек Байсангуров (63,5 кг, Москва), Илья Мульцин (67 кг, Новосибирск), Дмитрий Башкатов (71 кг, Иркутск), Николай Галочкин (75 кг, Москва), Михаил Белоусов (81 кг, Электросталь), Нияз Файзуллин (91 кг, Уфа), Иван Михайлик (свыше 91 кг, Иркутск).

СМОТР В ТУАПСЕ

С 18 по 25 августа в Туапсе прошло первенство России среди юношей 1988—89 гг. рождения, в котором приняли участие 476 человек из 63 регионов страны.

В целом юные боксеры показали неплохой, содержательный бокс, а победительницей стала команда Краснодарского края, завоевавшая 21 медаль. У занявших второе место москвичей 9 наград, у бронзовых призеров боксеров Дагестана — 8.

Смотр молодых талантов во многом стал возможен благодаря помощи главы города Туапсе, депутата Законодательного собрания Краснодарского края Галине Джигун.