Рэп, бокс, баскетбол. Что будет делать Рой Джонс в России

Рой Джонс получил российское гражданство, а Sovsport.ru объясняет, для чего это нужно.
news

Рой Джонс получил российское гражданство, а Sovsport.ru объясняет, для чего это нужно.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки», – так звучит текст указа, опубликованного на сайте kremlin.ru. Это значит, что скорость Роя Джонса не гаснет с годами, как уверяли многие. Так быстро получить российское гражданство давно ни у кого не получалось, а он смог. По-моему быстрее, чем очень быстрый на коньках Виктор Ан и не медленный, но только уже на сноуборде, Вик Уайлд. Правда Рой вряд ли выиграет для нас Олимпиаду.

Он пообещал выучить русский язык и построить дачу в Крыму.  В этом отношении немного удивляет история Алексея Олейника, который родился и всю жизнь прожил на Украине, но получая российское гражданство сдавал экзамен по русскому:

– Сдаешь небольшой тест, сейчас уже плохо помню. Мы, по-моему, писали диктант, потом заполняешь несколько анкет, нужно правильно подставить слова или окончания, потом какое-то испытание, когда нужно вызвать такси еще какие-то речевые ситуации пройти, – рассказывал Алексей в интервью.

У Роя знание языка проверяли на высшем уровне, и сейчас ему осталось только улучшать свой русский. Хотя дел у Джонса и без того должно быть очень много. Основные направления выглядят так:

Рой Джонс намерен продолжать музыкальную карьеру

Сейчас две его самые известные песни «Can't be touched» и «Ya'll must have forgot» слышали все, кто занимался боксом дольше года, а сам Рой планирует совместные треки с Бастой и Джиганом

Рой будет тренироваться

Прямо сейчас, несмотря на возраст, он, как говорят, находится в отличной форме и готов к новым победам на ринге. Джонс работает с человеком, готовившим астронавтов NASA и тренируется на соответствующем оборудовании. 

Рой будет тренировать

В планах у Джонса и его команды открыть в России несколько школ боксера, а прямо сейчас Рой работает с Федором и Дмитрием Чудиновыми. Не так давно новоиспеченный россиянин тренировал Хабиба Аллахвердиева перед его поединком с Эдриэном Бронером.

Хабиб Аллахвердиев: Для меня образец мужика в спорте – Зинедин Зидан

Будет играть в баскетбол

При условии, что у главного тренера сборной, есть некоторые претензии к нынешним членам команды, а Рой не заигран за сборную США, и кто знает, чем это закончится. Вполне возможно, атлетичный боксер сменит на площадке кого-то из российской пятерки.

Джонс станет не последней фигурой в политике

Так бывает, если вопрос о твоем гражданстве курирует президент, а ты получаешь паспорт страны, которая не в лучших отношениях со страной, которая уже давала тебе паспорт. Кажется, на этом фото Сталин поглядывает на боксера с недоверием, но сам спортсмен обещает стать мостиком между США и Россией во время сложных отношений дух государств.

Будет общаться с россиянами

Они ему рады уже сейчас и надо признать, в личном общении Джонс довольно приветливый человек. Возможно, поэтому ему дарят здесь так много подарков и относятся с теплотой.

Продолжит выступать

Статистика его боев в России – 2:1. В поединках против российских боксеров дело обстоит чуть хуже, но, с другой стороны, Рой сам теперь российский боксер, так что он пойдет к титулу и не исключает возможности выйти под два гимна на предстоящий бой в Москве.

Поддержит сборную России на чемпионате мира 2018

Будет кататься по России

Некоторое время назад Рой заезжал на Крайний Север, и теперь он намерен повторить путешествие, а также посетить некоторые другие регионы. Кроме Крыма и Москвы, Рою обещали землю в Краснодаре.

Новости. Бокс