Николай Хромов: Подготовку к новому сезону начали в Перми

null
news

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ. ВЫПУСК №16

Как только прозвучал гонг, известивший об окончании финального боя супертяжеловесов на чемпионате Европы в Перми, для национальной сборной России пошел новый временной отсчет—началась подготовка к сезону-2003, главным в соревнованиях которого станет XII чемпионат мира. О том, чем живет сегодня команда, рассказывает ее главный тренер Николай Хромов.

—Николай Дмитриевич, с чего вы начали подготовку к предстоящему сезону?

—С оздоровительного сбора, который проходит в эти дни в Туапсе. Туда приглашены практически все первые и вторые номера сборной.

—Команда оздоровляется, а ее главный тренер находится в Москве. Почему?

—Слишком много накопилось организационных дел. В частности, сейчас занимаюсь подготовкой к выезду команды в Польшу, где восьмого октября начнется традиционный Международный турнир памяти Феликса Штамма.

—Кто будет представлять там нашу страну?

—Максим Халиков (54 кг), Мурат Храчев (60 кг), Константин Чурилин (63,5 кг), Абукар Дзангиев (81 кг), Роман Романчук (91 кг) и Александр Поветкин (свыше 91 кг).

—Несколько странный состав по именам и весовым категориям. По каким критериям он отбирался?

—Что касается категорий, тут выдумывать ничего не пришлось: что поляки нам предложили, тем, как говорится, и довольствовались. А конкретно боксеров подбирали по принципу: в Польше выступят те, кто претендует на главные роли в сборной.

—А как в списке оказался Александр Поветкин, который в общем-то все уже доказал?

—Он сам изъявил желание: этот турнир станет для него хорошей подготовкой перед стартующим 21 ноября во Владивостоке чемпионатом России в абсолютной весовой категории. Мы решили возродить эти некогда очень популярные в стране соревнования.

—Этот турнир станет последним для наших ведущих боксеров в нынешнем году?

—Нет. Четвертого декабря в Нижневартовске пройдет очередной Кубок мира среди нефтяных стран. Там планируются выступления почти всех сильнейших наших боксеров, в частности, впервые после долгого перерыва на ринг выйдет двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

Новости. Бокс