Денис Лебедев: К братьям Кличко я кардинально поменял отношение

Чемпион мира WBA начал подготовку к поединку с Виктором Эмилио Рамиресом
news

Чемпион мира WBA Денис Лебедев начал подготовку к поединку с Виктором Эмилио Рамиресом.

«Подписали контракт на бой Лебедев – Рамирес. Это объединительный поединок — два чемпиона мира. Бой будет в Москве или в Сочи в апреле», - написал в пятницу в твиттере менеджер Дениса Андрей Рябинский.

31-летний Рамирес – чемпион мира по версии IBF. В активе аргентинца - 26 боев, 22 победы (17 нокаутом), два поражения и одна ничья. Корреспондент Sovsport.ru взял комментарий у нашего боксера по горячим следам.

– Денис, что скажете о Рамиресе?

– Это агрессивный боксер с такой же манерой боя – будем строить соответствующую тактику на поединок.

– Может хоть после объединения титулов WBA даст вам статус «суперчемпиона». Вообще, непонятная ситуация – вы после четырех защит являетесь «регуляным» чемпионом, а, например, Федор Чудинов после одной получил статус «супер». Почему так?

– Не знаю, да и знать не хочу. Для меня это не столь важно. Мне важно защищать свой титул, а уж если появится возможность подраться за «суперчемпиона» – с удовольствием ей воспользуюсь.

– Вариант реванша с Марко Хуком в этом году не рассматриваете?

– Кто-то говорил, что он хочет со мной подраться, но мне кажется, что это всего лишь слова. Скорее всего, сейчас Хук получит очередную порцию от Афолаби. Насколько мне известно, у них меньше чем через месяц будет четвертая встреча с Олой, который преподнесет ему большой сюрприз.

Хуку предлагали же 500 тысяч долларов за бой со мной, но он посмеялся и сказал, что ему этого мало… Мне – не мало! Если он мне предложит 500 тысяч, то мы готовы начать подготовку хоть завтра. Конечно, после боя с Рамиресом.

– Кстати, в СМИ появлялась информация, что бой с Гильермо Джонсом признан несостоявшимся, но авторитетный сайт Boxrec все равно не убирает эту единицу в графе поражений. Почему?

– Сам не пойму в чем дело. Но меня на самом деле это не тревожит – главное, чтобы не прибавляли.

– Ваши коллеги Трояновский, Кудряшов, Поветкин являются членами одной известной политической партии. Вы не собираетесь идти в политику?

– Всему свое время. Я бы хотел принести пользу своей стране не только в боксе, но и в других аспектах. Правда, на данный момент я считаю, что нужно посвящать 100% времени лишь одному делу. Если начну раздваиваться, то может не получиться ни там, ни там.

– А как вообще относитесь к боксерам в политике? Есть яркие примеры Кличко и Валуева.

– Это личное дело каждого. Николая Валуева я полностью поддерживаю, а к братьям Кличко я кардинально поменял отношение, правда, не буду говорить в какую сторону.

– Последний вопрос: сколько боев в этом году собираетесь провести и рассматриваете ли варианты выступлений за пределами России?

– Этот вопрос напрямую относится к Андрею Михайловичу Рябинскому. У меня есть на это кое-какие планы, но решение принимает он.

Новости. Бокс