Пакьяо – Брэдли III. Подборка самых интересных боев вечера

Sovsport.ru решил сделать подборку самых интересных из них и по каждому дать свой комментарий.
news

9 апреля легендарный боксер Мэнни Пакьяо в третий и последний раз в карьере выйдет на ринг против американца Тимоти Брэдли. Весь боксерский мир ждет этого боя с нетерпением, а мы – не только его, ведь практически весь андеркард вечера состоит из боев представителей стран постсоветского пространства. Sovsport.ru решил сделать подборку самых интересных из них и по каждому дать свой комментарий.

Мэнни Пакьяо – Тимоти Брэдли

Данный поединок должен поставить точку в противостоянии легендарного филиппинца с именитым американцем. Для обоих боксеров этот бой крайне важен: первому хочется выйти победителем из трилогии и красиво завершить карьеру, а второму – стать последним обидчиком Мэнни и превратиться в новую икону полусреднего веса (при всех достижениях Брэдли, его таковым пока никто не считает). Бой покажет, на чьей стороне будет праздник.

Артур Абрахам – Жильберто Рамирес

Единственный титульный бой вечера, который,в целом, ничем по интересу не уступает его главному поединку. Артур Абрахам – опытный боксер, который в статусе чемпиона провел более 20 боев, но Жильберто Рамирес станет для него далеко не подарком. Молодой, высокий мексиканский левша, в активе которого 33 боя – 33 победы (24 нокаутом), – с таким у кого угодно возникнут проблемы.

Евгений Градович – Оскар Вальдес

Поединок, который даст ответ на главный вопрос: может ли Евгений драться в новой для себя весовой категории. Соперник для этого подобран более чем достойный (многие даже называют его фаворитом в данном бою) – в активе Вальдеса 18 боев – 18 побед (16 из них нокаутом). Надеемся, что Евгений будет готов к бою как никогда и покажет всему миру, что его рано списали со счета.

Александр Гвоздик – Наджиб Мохаммеди

Для украинского проспекта недавний соперник Сергея Ковалева должен стать первой серьезной проверкой и попыткой вознести себя в ранг «топ». Получится ли? Нам кажется, что ему это вполне по силам, но сделать это будет нелегко, так как для незнающего поражений Александра этот бой станет лишь десятым в профессиональной карьере, а для Наджиба Мохаммеди, который в прошлом году потерпел от Крашера четвертое поражение в карьере, сорок вторым – может сказаться нехватка опыта.

Константин Пономарев – Брэд Соломон

Бой между двумя «небитыми» представителями Top Rank вызывает огромный интерес, ведь нам предстоит наблюдать в этом бою сразу два классических противостояния: «Россия против Америки» и «молодость против опыта» (хоть Пономарев и провел больше боев в профессионалах, Соломон старше его на 9 лет и имеет куда больший опыт на любительском ринге – в его послужном списке значится трехкратное чемпионство в престижном американском турнире «Золотая перчатка»). Очевидно, что победитель этого поединка в скором времени сможет побороться за титул чемпиона мира, а проигравший… Ну, если им станет Пономарев, то ничего страшного – для него это станет лишь уроком, благодаря которому он сделает работу над ошибками и усовершенствуется, а если Соломон – то вряд ли он в своей карьере сумеет добиться права сразиться за титул. 

Эгидиюс Каваляускас – Дениз Илбай

Еще одна битва двух непобедимых боксеров, но только интереса она вызывает куда меньше. Почему? Эгидюс Каваляускас – это панчер, находящийся в полном рассвете сил, а Дениз Илбай –всего лишь юнец, которого либо охватила мания величия, и он посчитал себя всесильным, либо просто решил поднять хорошие деньги, которые ему светят за выход на этот бой. Автор материала скорее склоняется ко второму варианту, хотя в жизни ему попадались и представители первого.

Александр Беспутин – …

В карде вечера также значится бой, в котором примет участие россиянин Александр Беспутин – молодой боец, в активе которого 2 боя – 2 победы, а также золото чемпионата Европы среди любителей. Надеемся, что ему дают шанс проявить себя в столь грандиозный вечер, потому что видят в нем большие перспективы, а не за звучную часть его фамилии.

Новости. Бокс