Кабальеро попался с кокаином. Главные события мирового бокса за неделю

Рой Джонс проведет бой против бойца ММА, поединок Дрозд – Макабу отменен и другие главные события в мире мирового бокса за минувшую неделю.
news

Рой Джонс проведет бой против бойца ММА, поединок Дрозд  Макабу отменен и другие главные события в мире мирового бокса за минувшую неделю.


Джонс подерется с бойцом ММА

47-летний американский боксер Рой Джонс – младший (62-9, 45 КО) свой следующий бой проведет 20 марта в Финиксе (штат Аризона, США). Его соперником станет малоизвестный боец ММА (смешанные единоборства) 33-летний американец Вайрон Филлипс (5-3), для которого это будет дебют в профессиональном боксе. В рамках этого бойцовского шоу также выступят Чел Соннен и Майкл Биспинг, которые проведут поединок по правилам грэпплинга.

Напомним, что в прошлом году Рой Джонс получил российское гражданство. В своем последнем поединке в Москве он был нокаутирован в четвертом раунде британцем Энцо Маккаринелли. Вайрон Филлипс свой последний бой в ММА провел против Леонардо Ксавьера 23 октября 2015 года на турнире HKFC и потерпел поражение единогласным решением судей.


Москва примет бой Уайлдер – Поветкин 21 мая

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что бой между чемпионом мира WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и Александром Поветкиным состоится 21 мая в Москве.

Напомним, ранее промоутер Поветкина выиграл в Майами торги за право организации поединка Поветкин – Уайлдер, предложив более 7 миллионов долларов в качестве гонорара боксеров. В данный момент Деонтей Уайлдер является чемпионом мира по версии WBC, а Александр Поветкин – обязательным претендентом. Уайлдер выиграл все свои 36 поединков на профессиональном ринге. В послужном списке Поветкина – 30 побед и 1 поражение.


Проводников – Молина – в июне

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Руслан Проводников подписал контракт на несколько поединков с американским телеканалом Showtime. Свой следующий бой Проводников проведет 11 июня в Соединенных Штатах (Нью-Йорк). Соперником Сибирского Рокки станет известный американский боксер, участник «Боя года»-2014 Джон Молина – младший. В послужном списке Руслана Проводникова – 25 побед на профессиональном ринге и 4 поражения.  Ранее он владел чемпионским поясом в первом полусреднем весе по версии WBO.

Руслан Проводников 


Скандал недели

Экс чемпион мира в первой полулегкой весовой категории по версии WBA панамец Селестино Кабальеро арестован за перевозку 10 килограммов кокаина. Полицейские остановили автомобиль Toyota Corolla, за рулем которой находился боксер. При обыске в машине был найден наркотик, находившийся среди инструментов. Стоимость изъятого оценивается в 600 тысяч долларов. Напомним, что Кабальеро провел на профессиональном ринге 43 поединка, в которых одержал 37 побед (24 – нокаутом). 


Отмены

Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов в двух весовых категориях 38-летний американец Заб Джуда, который десять лет назад мечтал встать в один ряд с Мухаммедом Али, должен был выйти на ринг в этот уик-энд Лас-Вегасе против 26-летнего соотечественника Джоша Торреса. Однако Атлетическая комиссия штат Невада (NSAC) наложила запрет на проведение этого поединка, а Джуда и промоутер Рой Энглбрехт были лишены лицензий.

«Со стороны Джуды и Энглбрехта нам были предоставлены фальшивые документы», – приводит слова главы NSAC Боба Беннетта allboxing.ru.

Это уже третий раз за последние полгода, когда у Джуды отменяется бой накануне его проведения. Джуда должен был провести поединок в сентябре, но подрался с соперником на взвешивании, и тот отказался выходить на ринг. Затем Заб планировал бой в ноябре, но за четыре дня до события соперник отказался из-за травмы. 

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд заявил, что характер травмы левой руки не позволяет ему продолжить подготовку к бою с конголезцем Илунгой Макабу, который должен был состояться 8 апреля в Москве.

– Сегодня у меня не очень приятная новость: мой поединок 8 апреля, защита принадлежащего мне титула WBC в первом тяжелом весе в Москве, отменяется из-за травмы левой руки, которую я получил два дня назад на тренировке, – сказал Дрозд, чьи слова приводятся на сайте компании «Мир бокса». – К сожалению, характер травмы таков, что ни о каком продолжении тренировок и подготовки не может быть и речи. Как сказал врач, который вчера проводил обследование и ставил мне диагноз, с такой травмой при сильной нагрузке рука может просто оторваться.

– Очень тяжело мне даются эти слова и это решение, так как моя подготовка была не просто хорошей, а по-настоящему великолепной, и уже сейчас, за месяц до боя, я нахожусь в отличной форме. Спорт есть спорт, и все, кто посвятил ему годы своей жизни, меня поймут: травмы – это неотъемлемая часть подготовки любого спортсмена и зачастую приходят они в самый неподходящий момент, – продолжил чемпион WBC. – Сейчас мне нужно пройти углубленное обследование и вместе с менеджером и промоутером детально обсудить возможные варианты.

– Сейчас мы думаем над тем, проводить ли 8 апреля шоу. Если будем, то главным событием станет бой Эдика Трояновского. Если у нас будет возможность перенести и этот бой, то мы его тоже перенесем на май. Так что теоретически возможно, что 8 апреля шоу не будет, – в свою очередь заявил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в интервью агентству «Р-Спорт». 


Цитата недели


Результаты боев

Российский боксер Игорь Михалкин успешно защитил титул чемпиона Европы в полутяжелом весе. 30-летний российский боксер по очкам в 12-раундовом поединке победил француза Патрика Буа. Михалкин в третий раз провел успешную защиту своего титула по версии EBU. Это 18 победа Михалкина на  профессиональном ринге. Девять раз он побеждал нокаутом при одном поражении.

Британский боксер Терри Флэнеган защитил титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе против соотечественника Дерри Мэтьюза. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Флэнегану. Счет судейских записок: 117-110, 117-110 и 115-112. Отметим, что в 8-м раунде Флэнегана оштрафовали за удар ниже пояса. Таким образом, теперь на счету Флэнегана 30 побед (12 досрочно), а на счету Мэтьюза 38 побед (20 досрочно), 10 поражений и 2 ничьи. Добавим, что в 2012 году боксеры уже встречались. По итогам трех раундов тогда победу также одержал Флэнеган.

37-летний немец Юрген Бремер защитил титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе в бою с соотечественником Эдуардом Гуткнехтом. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Бремеру. Счет судейских записок: 116-111, 119-110, 115-113. Отметим, что с Гуткнехта в десятом раунде было снято одно очко. Добавим, что это был второй бой этих боксеров. Тремя годами ранее победа также досталась Бремеру. Теперь на его счету 48 побед (35 досрочно) и 2 поражения. На счету Гуткнехта 29 побед (12 досрочно), 4 поражения и 1 ничья. 


Анонсы боев

Стали известны имена возможных соперников чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе 38-летнего канадца Адониса Стивенсона. Его промоутер Ивон Мишель назвал три кандидатуры. Это 28-летний поляк Анджей Фонфара, 30-летний доминиканец Эдвин Родригес и 31-летний колумбиец Элейдер Альварес.

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Абнер Марес, в своем прошлом поединке потерпевший поражение по очкам от Лео Санта Круса, в следующий раз выйдет на ринг 25 июня в США в рамках шоу Турман – Портер. Соперником Мареса станет 28-летний аргентинец Хесус Куэллар, владеющий поясом WBA в полулегком весе.

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBF в первом полулегком весе 29-летний британец Карл Фрэмптон (22-0, 14 КО) переходит в полулегкий вес. Летом он встретится с чемпионом мира по версии WBA (Super) в этой весовой категории 27-летним мексиканцем Лео Санта Крусом.

Соперником чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе 32-летнего шведа Баду Джека должен был стать экс-чемпион в среднем весе Хулио Сезар Чавес – младший. Однако Чавес получил травму, и не сможет выйти на бой. Сообщается, что в итоге Джек встретится с экс-чемпионом мира во втором среднем весе 36-летним румыном Лучаном Буте. Бой состоится 30 апреля.

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 35-летний пуэрториканец Мигель Котто следующий бой планирует провести 18 июня в США. Возможным соперником Котто является американец Джеймс Киркленд.

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе 26-летний британец Билли Джо Сондерс проведет первую защиту своего титула 30 апреля в Лондоне (Англия, Великобритания). Его соперником станет 31-летний украинец Максим Бурсак, у которого в последних шести боях 3 победы и 3 поражения.

Как сообщает boxingnews, поединок между австралийцем Лукасом Брауном (24-0, 21 КО) и Фресом Окендо (37-8, 24 КО) состоится в июне 2016 года.

Новости. Бокс