Тайский бокс

На завершившемся в португальском городе Калдас де Ранха чемпионате Европы сборная России под руководством главного тренера Олега Терехова завоевала 8 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали и впервые с 1998 года заняла 1-е место в общекомандном зачете, опередив сборную Германии.

По итогам последних пяти лет президент Федерации тайского бокса России Сергей Жуков выдвинут на пост вице-президента Международной федерации тайского бокса. Приводим всех победителей чемпионата Европы:

до 67 кг. Джакулина Фаш (Швейцария)

Серебряные медали в составе сборной России завоевали Абакар Мужаидов (до 57 кг), Сергей Хидченко (до 63,5 кг), Евгений Бауэр (до 71 кг), Ирина Волкова (до 60 кг). Обладателями бронзовых наград стали Рустам Аджиманбетов (до 60 кг) и Мария Голован (до 67 кг), сообщает наш корреспондент Владимир БОРИСОВ.