– Функции Джона никак не изменились. Он делает ту же самую работу. Поражение в последнем бою объясняется тем, что у меня были плохие физические кондиции. Нужно было что-то поменять, и это должно принести мне успех. Вы знаете, что в прошлый раз моя подготовка прошла не лучшим образом. Я посчитал, что новый тренер устранит все недочеты. Поэтому я привез из России специалиста, который мне помогает.
– Люди видят то, что хотят видеть, но давайте обратимся к фактам. В настоящее время мы по-прежнему работаем вместе. И это означает, что ваша информация – полная ерунда. Мало ли что говорят. Мы продолжаем работать вместе. И мы вместе готовимся к реваншу.
– Я не чувствую уважения или его отсутствие со стороны Уорда. Я просто не уважаю этого парня, и я хочу надрать ему задницу. Я хочу уничтожить его как боксера и как чемпиона. Для меня он – не чемпион. У него фальшивый статус чемпиона мира. Он это знает. И все равно пытается убедить людей, что он чемпион. Он не прав.
– Я доволен тем, что происходит в моем тренировочном лагере, доволен семьей, доволен жизнью. У меня нет только моих поясов. Это мотивирует меня надрать Уорду задницу. Он их не заслужил. Это подарок ему на Рождество от судей, но Рождество уже закончилось и пояса должны вернуться ко мне.
– Пытался, но посмотрел только три раунда, а смотреть дальше не было желания. Мне легче драться на ринге.
– Я думаю, что должен нокаутировать Уорда. Или разгромить его, чтобы вернуть свои пояса обратно, потому что случиться может все. Я верю в честность судей и…
– Конечно. Я думаю, что в первом поединке они совершили ошибки. Но на этот раз будут другие судьи. Я не хочу бороться с теми же судьями. Все может повториться. Будут другие судьи и результат может быть справедливым (на самом деле бой будут судить Берт Клементс и Глен Троубридж, которые обслуживали и первый бой, – прим. ред.).
– Я думаю, что если был один нокдаун, значит может случится и другой. Не нужно спешить. Хотя я и не спешил. У меня просто «закончился бензин» в пятом раунде. Я потерял скорость, потерял энергию. Я был пуст на сто процентов. Держался на характере. И даже в таком состоянии Андре Уорд выиграл у меня только четыре раунда. Посмотрим, как все пройдет 17 июня. Все будет в моих руках. И титулы тоже.
– Мне бы очень хотелось добавить титул WBC в свою коллекцию. Но сначала я должен забрать три своих титула у Уорда. Потом можно подумать о четвертом поясе.
– Знаете, меня это не волнует. Я не забиваю себе этим голову. Не важно, кто владеет титулами – я или кто-то другой. Не титулы красят боксера, а боксер титулы. Все знают, что я выиграл прошлый бой. Я заслуживаю титулов, и многие хотят, чтобы я вернул.
– Я чувствую, что он не прав. И он слишком высоко задрал нос. И пытается уверить всех, что он действительно победил. Он знает, что результат несправедлив.
– Однажды в моем родном городе Челябинске одна девушка лет 25 ударила меня сильнее, чем Андре Уорд бил меня в течение всего боя. Я не запомнил ни одного его сильного удара. Я не почувствовал какой-то силы. Никаких проблем он мне не доставил. Это моя проблема, это у меня «сели батарейки».
– Меньше работаю, – смеется. – И это сохранит мою энергию. Я перетренировался перед последним боем. Я слишком много времени провел в горах, и это сказалось на моей форме.





