Владимир Кличко будет драться с полицейским

null
news

БОКС

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) украинский боксер-профессионал Владимир Кличко проведет очередную защиту своего звания в немецком Ганновере 8 марта с южноафриканцем Корри Сандерсом, по профессии – полицейским.

26-летний Владимир свой чемпионский титул будет защищать уже в 6-й раз. Среди претендентов на бой с Кличко-младшим значились также канадец Кирк Джонсон и американец Фрес Окендо, но предпочтение в итоге было отдано представителю ЮАР.

Корнелиус Йохан Сандерс родился 1 июля 1966 года в Йоханнесбурге. С восьми лет он начал заниматься боксом под руководством своего отца. Его любительская карьера продлилась 15 лет, и за это время он выиграл 180 поединков из 191-го, семь раз становившись чемпионом ЮАР.

В апреле 1989 года Сандерс ступил на профессиональный ринг и выиграл 23 боя подряд. Его победное шествие остановил Найт Таббс, отправивший Сандерса в нокаут уже во втором раунде.

В ноябре 1997 года Корри победил по очкам Росса Пьюритти и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза (ВБУ). Это звание он успешно отстаивал три раза, пока 20 мая 2000 года не проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде Хасиму Рахману. В своем последнем поединке Сандерс 9 ноября прошлого года победил техническим нокаутом во втором раунде бывшего чемпиона Америки Отиса Тисдэйла. Всего за свою профессиональную карьеру Сандерс выиграл 36 боев (28 – нокаутом, причем 18 из них были в первом раунде), а проиграл только 2.

По мнению специалистов, Сандерс не представляет особой угрозы Владимиру, однако промоутер братьев Кличко Клаус-Петер Коль считает южноафриканца очень опасным боксером: «Сандерс победил многих сильных соперников, большинство – нокаутом в первом раунде, и у него впечатляющий послужной список».