В ночь с 15 на 16 ноября в США состоится боксёрский вечер, главным поединком которого будет противостояние между Майком Тайсоном и Джейком Полом. Боксёр и блогер Джейк Пол родился 17 января 1997 года, на тот момент, со дня, когда Тайсон стал самым юным в истории чемпионом мира, прошло уже 11 лет. Уже чувствуется разница в возрасте.
В возрасте, около 60, спортсмены уже давно сидят на заслуженном отдыхе, у кого-то появились внуки, а кто-то завёл небольшое производство и наслаждается жизнью. Но вот всеми известный Майк Тайсон никак не повесит перчатки на гвоздь и готов выйти на ринг даже в свои 58.
Источник фото: Getty Images
Сейчас Полу 27, и он моложе Железного на 31 год. Ошеломительные числа. По всем предчувствиям, бой должен пройти в одну сторону, тем более что он носит статус официального. С последнего его по схожего по статусу боя, вдумайтесь, прошло почти 20 лет! Зачем же тогда легенде обрекать себя на верное поражение? Да ещё и с возможным вредом для здоровья, с учетом летнего приступа язвы, из-за которого он покидал самолёт на кресле-каталке.
Неужели у легенды мирового бокса всё настолько плохо с деньгами? В молодости спортсмен уже признавал себя банкротом. В 2003 году стало известно, что у Тайсона существует ещё и долг в $ 27 млн. Своим талантом Железный Майк должен был обеспечить безбедное существования как минимум на несколько поколений вперёд, однако расточительство и безголовый эпатаж Тайсона оставили его в моменте практически ни с чем.
Всё же его финансовое состояние должно оставаться на высоком уровне, ведь после приостановки карьеры Майк подался в индустрию развлечений. Легенда написал сценарий для автобиографического фильма, снялся в нескольких картинах, которые имели успех. Помимо этого, Майк засветился и в игровой индустрии: в видеоиграх Тайсон также мелькает как персонаж.
Так что же движет легендой? Может быть, ему предложили стомиллионный гонорар? Опять нет. В предстоящем поединке он заработает в два раза меньше оппонента – $ 20 млн против $ 40 млн – у Пола. Как хвалился сам Тайсон – он не будет драться ради денег и даже баснословные контракты ему нипочём.