Фредди Роуч: Я снова поклонник Ломаченко. Карьере Ригондо конец

Известный тренер Фредди Роуч оценил выступление Василия Ломаченко в поединке против Гильермо Ригондо.

Свой следующий бой украинец проведет в апреле 2018 года. Ранее вызов Ломаченко принял Хорхе Линарес.

– Ваш боксер Мигель Котто с травмой бицепса провел бой с Садамом Али. Похожее произошло в поединке Ломаченко, когда Ригондо сдался после шестого раунда. Что думаете?

– Если бы у меня была сломана рука, я бы продолжил бой. Я немного разочарован тем, как Ригондо подготовился к бою. Он мой друг. Он обещал мне, что выиграет этот поединок нокаутом. Но лишь едва помахал руками у головы Ломаченко. Он слишком маленький, и может быть слишком старый. Возможно, это конец. Я думаю, что его карьера завершена.

– Ригондо получил сполна за все обидные слова, которые говорил перед боем?

– Понимаете, ему противостоял очень талантливый парень. Я хочу сказать, что Ломаченко – настоящий уникум: отличная скорость рук, хорошая скорость ног – ему будет сложно найти нового соперника, но я нетерпением этого жду. Думаю, что я снова поклонник Ломаченко.

– Был ли у вас какой-нибудь опыт, когда приходилось драться с поврежденной рукой? Насколько это неприятно?

– Это плохо. Я разорвал свои связки и сухожилия, в целом словам правую руку во втором раунде боя, но я выиграл 10-раундовый поединок. Борьба получилась очень сложной, но мне пришлось работать и  больной рукой. У меня не было выбора. Мой соперник наступал. И каждый раз, когда я бил соперник, мне было намного больнее, чем ему. Но я был молодым парнем и мечтал стать чемпионом мира, поэтому сделал все, чтобы выиграть.

Я хочу сказать, что сделал бы это снова и снова, даже если бы было хуже. Это жизнь бойца, на мой взгляд. Их осталось очень мало. Вот почему я говорю, что бокс все-таки лучше, чем UFC. Потому что они могут сдаваться, а мы – нет. И если мы сдадимся, больше никогда не появимся на телевидении. В том смысле, что бои Ригондо немного скучные изначально, а он еще и сдается. Думаю, что это конец. Так и есть.