Леонид Тягачев: Усику нужно присвоить звание Героя Мира

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев заявил, что украинскому боксеру Александру Усику нужно присвоить звание Героя Мира.

«Спортсмены против антироссийской пропаганды и политических разногласий, которые мешают им выступать на соревнованиях в России и прославлять свою страну.

Новости | Александр Усик: Не нужны мне никакие звезды от государства

Александр Усик не побоялся сказать это открыто, не испугался пойти против лживой политики Киева, выступил за дружбу наших народов, мир в своей стране, и за это ему нужно присвоить звание Героя Мира.

А, быть может, украинскому спортсмену надо присвоить награду еще выше. На сегодняшний день то, что он сделал, – это как первый полет в космос Юрия Гагарина. Его пример – уникальный. На него должны равняться, а не критиковать.

Я как спортсмен, как министр спорта, как президент Олимпийского комитета, как сенатор, говорю огромное спасибо Александру за то, что он имеет такую силу и мужество сказать на весь мир, что пора заканчивать войну в Донбассе и конфликт между Украиной и Россией», – приводит слова Тягачева ФАН.