Сергей Ковалев: Я закрою поражение Альваресу

Российский боксер – о своем последнем поединке.

Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалев опубликовал пост в Instagram, где пообещал вернуться сильнее и подтвердил, что без промедления собирается провести реванш с колумбийцем Элейдером Альваресом, которому досрочно проиграл в начале августа.

 «Поражение — это не конец карьеры, а возможность с ещё большим опытом пересмотреть свою подготовку к своим последующим боям и конкретно к реваншу с Альваресом с учётом своих возрастных особенностей организма, — пишет Сергей. — Поражение для меня не ново, и я знаю, как с ним справляться. В первую очередь не нужно вешать нос и с оптимизмом смотреть вперёд, внеся необходимые коррективы во все аспекты жизни, как спортсмена, так и образа жизни. Хоть я и многое уже поменял в подготовке и образе жизни, нужно ещё быть более терпеливым и целеустремлённым на пути к своим целям.

Не так давно я где-то прочёл такую фразу, что «в 35 лет человек слетает с природной гарантии и должен контролировать каждый аспект в своём питании и образе жизни, чтобы не болеть и продлить свой жизненный потенциал. Получив огромное количество поддержки и напутствий после боя с Альваресом, я увидел, что вам не безразлична моя спортивная карьера и жизнь в целом. Спасибо вам за поддержку. А от себя хочу сказать, что на такой ноте я ни в коем случае не собираюсь завершать карьеру, и после необходимого отдыха, которого мне было достаточно, я уже приступил к лёгким тренировкам, чтобы реваншироваться за поражение по условиям ранее прописанного контракта. Следите за новостями и, надеюсь, в ближайшее время дата реванша будет озвучена. 

Ну и, конечно же, поздравляю Альвареса и его команду с долгожданным поясом чемпиона мира. В моей жизни я для многих являюсь толчком для чего-то нового и хорошего, давая возможность реализовать себя. Вот как-то выпала на меня такая доля — делиться тем, о чём сам раньше мечтал. И могу вас заверить, что мечты сбываются. Мечтайте и двигайтесь к своим целям каждый день. Пусть мелкими шажками, но каждый день. А я в свою очередь постараюсь не упустить никаких деталей в своей подготовке к реваншу и вернуть титул чемпиона мира в свои руки, чтобы радость Альвареса не затянулась надолго. 

Я закрою это поражение».

Новости. Бокс