Миша Алоян: Настрой на бой с Тете в WBSS только на победу

Российский боксер, обладатель пояса WBA International в легчайшем весе Миша Алоян поделился ожиданиями от боя против чемпиона WBO южноафриканца Золани Тете. Поединок между боксерами состоится 13 октября.

«Настрой у меня максимальный. Если уж боксировать в суперсерии и за титул чемпиона мира, - то, конечно, только с максимальным настроем. Выступать в WBSS - это огромный престиж. Нельзя недооценивать или переоценивать соперника. Настрой только на победу. 

Формат суперсерии помогает популяризировать бокс. Нужно победить, тогда и личная популярность поднимется. Конечно, есть цель выиграть турнир - а зачем еще участвовать? В суперсерии ты получаешь все или ничего. Если хочешь добиться всего, хочешь славы - пожалуйста, нужно побеждать. 

Если бы я не чувствовал в себе силы победить, я бы вообще в это не ввязывался. Когда мне сказали о возможности боксировать во втором сезоне, ответил положительно. А чего тянуть? Мне уже по возрасту, по опыту стоило бы участвовать - зачем отказываться? Я сразу согласился», - цитирует Алояна пресс-служба Федерации бокса России.