Тренер Владимира Кличко утверждает, что Бриггс очень опасен

Тренер чемпиона IBF в супертяжелом весе Виталия Кличко Эмануэль Стюард в своем недавнем интервью рассказал о том, как он видит предстоящий поединок своего подопечного с американцем Шэнном Бриггсом. По мнению Стюарда, этот бой получится очень захватывающи

Тренер чемпиона IBF в супертяжелом весе Виталия Кличко Эмануэль Стюард в своем недавнем интервью рассказал о том, как он видит предстоящий поединок своего подопечного с американцем Шэнном Бриггсом.

По мнению Стюарда, этот бой получится очень захватывающим и интересным для всех поклонников бокса, сообщает allboxing.ru.

«Первая пара раундов будет очень опасной для обоих противников, а весь поединок в целом окажется намного интереснее, чем то, что в последнее время привыкли видеть зрители в боях за титул в супертяжелом весе. Я, естественно, хотел бы победы своего подопечного», — заявил Стюард.

«Наш план будет заключаться в том, чтобы избежать нокаута в начальных раундах поединка, а затем захватить контроль над темпом боя и попытаться нокаутировать Шэннона, если такой шанс представится, — добавил тренер. — Если победа нокаутом окажется невозможной, мы будем вполне удовлетворены победой по очкам за счет превосходства в технике. Но мы бы предпочли нокаутировать Шэннона, так как он за счет своего удара будет представлять опасность на протяжении всего поединка».

Также Стюард ответил на появившееся критику о том, что Бриггс не заслужил права на титульный бой, так как в своих последних боях он не победил ни одного боксера с именем, и, например, такой боксер как Келвин Брок более заслуживает титульного боя. Стюард признал, что Бриггс не встречался с серьезными оппонентами, но в то же время отметил, что он находится в рейтингах и его присутствие на ринге всегда несет опасность для противника. «Шэннон крупный и быстрый боксер, он умеет пользоваться джебом и работать комбинационно. В физической мощи он также не уступает Владимиру, — сказал Стюард. — Поверьте, я бы с большим удовольствием заменил Шэннона на Брока, потому что Бриггс намного более сложный и опасный соперник, чем Келвин. Его последний бой был просто ужасен. Нам нужен был противник с рейтингом, и мы не собирались ждать исхода поединка Келвина, но когда мы посмотрели этот бой, то поняли, что Брок не сможет завлечь зрителей никуда, даже в Мэдисон Сквер Гарден».