Владимир Сидоренко намерен вернуть титул WBA

Бывший обладатель титула чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBA 31-летний украинский боксер Владимир Сидоренко заявил, что крайне разочарован судейским вердиктом его поединка против боксера из Панамы Ансельмо Морено, который он проиграл единогласны

Бывший обладатель титула чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBA 31-летний украинский боксер Владимир Сидоренко заявил, что крайне разочарован судейским вердиктом его поединка против боксера из Панамы Ансельмо Морено, который он проиграл единогласным решением судей.

«В таком бою победу претенденту никогда не отдают, — подчеркнул Сидоренко. — Да, Морено оказался неудобным соперником для меня. Он лез головой вперед, кланялся, извивался, как змея. Попасть в него было крайне тяжело. Но я все равно не считаю, что проиграл этот поединок. Ошибка была одна — мне не предоставили спарринг-партнеров, которые по антропометрическим данным и стилю ведения боя были похожи на Морено. Но это вопрос не ко мне, подбором спарринг-партнеров занимается моя промоутерская компания Universum».

По словам Сидоренко, руководство Universum также было удивленно судейскими записками: «Они восприняли это с неприятным изумлением. Самое интересное, что его разделил и президент WBA панамец Жильберто Мендоса. Он не постеснялся высказать свое мнение о том, что бой выиграл Сидоренко. Universum подал в WBA апелляцию на результат этого поединка. Мы требуем организации и проведения матча-реванша. Надеюсь, что с рассмотрением апелляции Всемирная боксерская ассоциация затягивать не будет».

Новости. Бокс