Дон Кинг: Тринидад и Де Ла Хойя выйдут на ринг

Промоутер экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Феликса Тринидада Дон Кинг подтвердил, что в настоящий момент он ведет переговоры с Ричардом Шафером из Golden Boy Promotions об организации реванша между Тринидадом и экс-чемпионом мира в шести весов

Промоутер экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Феликса Тринидада Дон Кинг подтвердил, что в настоящий момент он ведет переговоры с Ричардом Шафером из Golden Boy Promotions об организации реванша между Тринидадом и экс-чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей. Напомним, что 6 декабря Де Ла Хойя намерен провести свой последний бой на профессиональном ринге, и, по словам Кинга, его соперником может стать именно Тринидад, который победил Де Ла Хойю в далеком 1999 году. Да, да, да!!! — восторженно заявил Кинг сайту Maxboxing.com в телефонном интервью из Аргентины. — Мы пытаемся договориться об этом поединке. Каждый хочет его увидеть, и все дело во времени. Этот реванш должен был случиться еще около десяти лет назад, так что сейчас им, наконец, надо встретиться».

Скорее всего, переговоры будут весьма непростыми, так как Тринидад неоднократно заявлял, что он готов боксировать не ниже среднего веса, и хочет равного разделения призового фонда с Де Ла Хойей, однако Кинг уверен в том, что все эти вопросы могут быть согласованы, когда на кону стоит несколько десятков миллионов долларов. Кинг сообщил, что он постоянно находится в контакте с Шафером, и на следующей неделе они оба вернутся в США и приступят к детальным переговорам.

«Я разговаривал с ним вчера и позавчера. Мы с ним сумели договориться о поединке Мозли и Майорги, который пройдет 11 октября, а теперь мы пытаемся договориться о поединке Оскара Де Ла Хойи и Феликса Тринидада 6 декабря, — сказал Кинг в среду. — Ричард Шафер сейчас в Лондоне, и когда он вернется оттуда, мы приступим к окончательному этапу переговоров». Кинг также отметил, что, по заверениям Шафера, они серьезно относятся к идее реванша, и не используют переговоры с Тринидадом лишь в качестве рычага давления на других потенциальных соперников Де Ла Хойи.