Оскар Де Ла Хойя поможет любительскому боксу

Промоутерская компания Оскара Де Ла Хойи Golden Boy Promotions и Федерация любительского бокса США объявили о создании стратегического альянса, направленного на популяризацию и развитие любительского бокса.

Промоутерская компания Оскара Де Ла Хойи Golden Boy Promotions и Федерация любительского бокса США объявили о создании стратегического альянса, направленного на популяризацию и развитие любительского бокса. В совместном заявлении исполнительного директора GBP Ричарда Шафера и главы федерации Джима Миллмэна сообщается, что промоутерская компания будет использовать свой опыт и ресурсы в деле организации, продвижения и финансирования любительских турниров в США. Кроме того, Оскар Де Ла Хойя поделится своим опытом с олимпийской сборной США, которая в настоящее время проводит последний сбор перед пекинской Олимпиадой, а недавно приобретенный им журнал «Ринг» будет уделять больше внимания выступлениям сборной. Напомним, что в 1992 году в Барселоне Де Ла Хойя завоевал единственную золотую олимпийскую медаль для сборной США, и эта победа стала прекрасным стартом для его профессиональной боксерской карьеры.

«В отличие от НХЛ, где можно найти сотню бывших питомцев, ставших знаменитыми и готовых помочь, в нашем спорте можно сосчитать на пальцах двух рук тех известных и достойных подражания боксеров, которые готовы поддержать любительский спорт, — сказал Миллмэн, неоднократно привлекавший к работе со сборной другого прославленного боксера Эвандера Холифилда. — Мы хотим развивать работу в этом направлении».

Новости. Бокс