Фредди Роуч: Я намного умнее Флойда Мейвезера

Известный тренер Фредди Роуч считает ошибкой отказ своего подопечного Мэнни Пакьяо от поединка с Оскаром Де Ла Хойей из-за спора о разделении гонораров и все еще надеется, что этот бой состоится.

Известный тренер Фредди Роуч считает ошибкой отказ своего подопечного Мэнни Пакьяо от поединка с Оскаром Де Ла Хойей из-за спора о разделении гонораров (напомним, что Пакьяо хотел увеличения предложенного ему гонорара с 30 до 40 процентов от общей суммы) и все еще надеется, что этот бой состоится.

«На мой взгляд, разделение гонорара в соотношении 70 к 30 является справедливым по причине популярности Оскара, — отметил Роуч в интервью сайту 15rounds.com. — Мэнни тоже популярен, но мне просто кажется, что это очень большой бой. Вопрос не в том, что победа принесет Мэнни Пакьяо, а в том, что она будет означать для его карьеры. После этого все его бои будут супербоями. Я знаю возможности Оскара, знаю, что он может предложить, и знаю, что Пакьяо может победить его. Поэтому я надеюсь, что бой все-таки состоится. Скоро мы это узнаем».