Российские боксеры намерены завоевать пять медалей на чемпионате мира

Российские боксеры рассчитывают выиграть пять наград различного достоинства на предстоящем чемпионате мира в Милане.

Российские боксеры рассчитывают выиграть пять наград различного достоинства на предстоящем чемпионате мира в Милане, заявил государственный тренер сборной Валериан Соколов на пресс-конференции в среду.

«На чемпионате мира, первом после Олимпийских игр в Пекине, мы планируем завоевать одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали, - сказал Соколов. - А в командном зачете - занять второе-третье место».

По мнению Соколова, медальный план сборной соответствует потенциалу российских боксеров. В составе команды будут отсутствовать олимпийские чемпионы Пекина Алексей Тищенко и Руслан Чахкиев.

«Пять медалей - это скромно, но новый олимпийский цикл только начинается. К тому же у нас есть проблемные весовые категории. Кто-то из боксеров еще не восстановился после Олимпиады, кто-то перешел в другой вес, а в категории до 75 кг, к примеру, наш лидер Матвей Коробов перешел в профессионалы. У нас есть перспективные, боевые, с характером ребята, но на высоком уровне они пока не могут показать высокий результат», - отметил тренер.

Ключевым этапом отбора в сборную России станет «Турнир сильнейших боксеров России», который пройдет в подмосковном Чехове с 30 июня по 4 июля.

Чемпионат мира пройдет в Милане с 29 августа по 13 сентября.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс