Рой Джонс встретится с Бернардом Хопкинсом

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший рассказал о том, что в начале следующего года, предположительно в феврале, он проведет матч-реванш с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе и бывшим обладателем пояса журнала The Ri

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 40-летний Рой Джонс-младший рассказал о том, что в начале следующего года, предположительно в феврале, он проведет матч-реванш с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе и бывшим обладателем пояса журнала The Ring в полутяжелом весе Бернардом Хопкинсом.

Напомним, что боксеры впервые встретились на ринге еще в 1993 году в поединке за вакантный титул IBF в среднем весе, причем этот бой стал для них обоих первым поединком за полноценный чемпионский титул. Тогда Джонс победил единогласным решением судей с одинаковым счетом 116-112, и с тех пор боксеры неоднократно вели переговоры об организации матча-реванша, но они всегда заканчивались неудачей.

Сейчас Джонс рассказал, что им, наконец, удалось договориться об основном спорном вопросе — разделении призового фонда. По словам Джонса, он будет поделен в равной пропорции между обоими боксерами, если бой завершится решением судей, а в случае досрочного окончания поединка победитель получит 60 процентов, а проигравший — 40.

По мнению Джонса, 44-летний Хопкинс осознал, что именно этого реванша ждут от него поклонники бокса.

«Я думаю, все дело в силе поклонников бокса, — сказал Джонс. — Я единственный, кого они хотят видеть в качестве соперника Хопкинса. Давайте реально посмотрим на вещи. Если не Рой, то кто еще? Если Бернард хочет выйти на ринг с равным себе соперником, такой соперник — это я. Именно это хотят увидеть от Хопкинса зрители».

По словам Джонса, контракт на бой находится еще в стадии согласования, но он уверен, что его юрист Джон Вирт сумеет успешно завершить переговоры со своими коллегами из Golden Boy Promotions, представляющей интересы Хопкинса.

«Они (представители Хопкинса) прислали плохой контракт, но, естественно, мой юрист Джон Вирт — мастер своего дела. Этот контракт мы подписывать не будем, но мы решим этот вопрос», — рассказал Джонс, добавив, что переговоры пойдут быстрее после того, как телеканал НВО утвердит свой бюджет на 2010 год.

Джонс также подтвердил, что его поединок против австралийца Дэнни Грина, назначенный на 2 декабря этого года, состоится, несмотря на планируемый реванш с Хопкинсом.

«Я работал над организацией поединка с Дэнни Грином еще до того, как Хопкинс определился со своими планами и согласился на равное разделение гонорара, поэтому у меня уже есть обязательства, которые я должен выполнить, и я не буду от них отказываться», — сказал Джонс.
Новости. Бокс