Дэвид Хэй: Теперь я очищу супертяжелый вес. В том числе и от Кличко

После победы над Николаем Валуевым новоиспеченный чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй сказал, что его слова не расходятся с делом.

После победы над Николаем Валуевым новоиспеченный чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй сказал, что его слова не расходятся с делом.

«Я говорю то, что хотят слышать поклонники бокса, я много и вызывающе говорю, но затем я подтверждаю свои слова делом, — заявил Хэй. — Я говорил, что заставлю его выглядеть глупо, что он не сможет попасть в меня, и я это сделал. Я победил самого большого и высокого чемпиона мира в супертяжелом весе».

Британец отметил, что главным фактором в победе над Николаем Валуевым стали его скорость и атлетизм, позволившие ему победить, напомним, большинством судейских записок со счетом 116-112 (дважды) и 114-114.

«Ключевой была скорость. Многие говорили, что я сошел с ума, но я знал, что я могу заставить его промахиваться, — продолжил Хэй. — Люди не осознают, насколько я быстр и какие мощные у меня удары. Я очень атлетичен, и если бы не занимался боксом, играл бы в футбол или регби. Если ты спортивен и атлетичен, то можешь очень хорошо выступать. Мой атлетизм стал ключевым».

Британец также рассказал, что еще в начале боя он получил травму. «Я травмировал правую кисть во втором или третьем раунде, и старался воздерживаться от ударов справа, поэтому больше действовал левой и использовал правую руку нерегулярно, — сообщил Хэй. — Голова Валуева очень крепка, это похоже на удар по кирпичной стене. У него самый крепкий подбородок в истории бокса. Он выдержал столько моих ударов! Я совершенно уверен, что кисть сломана, но это малая цена за то, чтобы стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Теперь я счастлив и буду праздновать».

Хэй был очень рад тому, что сумел стать чемпионом мира в супертяжелом весе, и пообещал «очистить» этот дивизион от всех конкурентов и стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

«Титул означает для меня все. Еще когда я был маленьким, я сказал, что буду чемпионом мира в супертяжелом весе, — сказал Хэй. — Это мечта, ставшая реальностью. Вот он я, новый чемпион мира в супертяжелом весе, и мне это нравится! Я очищу супертяжелый дивизион. Каждый, кто владеет чемпионским титулом, входит в сферу моих интересов — и братья Кличко несомненно тоже».

Тем не менее, свой следующий поединок Хэй должен провести против обязательного претендента на титул WBA 37-летнего американца Джона Руиса, который в этот же вечер, напомним, победил турка Аднана Серина.

«Он хороший, но слишком недооцененный боксер, — сказал Хэй о Руисе. — Он не самый зрелищный боксер. Не думаю, что столкнусь с трудностями в бою с ним. Он примерно одинаков со мной по размерам, и, думаю, я смогу нокаутировать его». 
Новости. Бокс