Пакьяо победил Котто в США

В Лас-Вегасе состоялся бой между считающимся сильнейшим боксером вне зависимости от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом WBO в полусреднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто.

В Лас-Вегасе (США) состоялся бой между считающимся сильнейшим боксером вне зависимости от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом WBO в полусреднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто.

После равного первого раунда филиппинец уверенно захватил преимущество за счет скорости и большей ударной мощи. Пакьяо пропускал редкие удары Котто, но они, похоже, не оказывали на него никакого влияния, в то время, как Котто дважды побывал в нокдауне.

Во второй половине боя Котто отказался от встречного боя и стал больше двигаться и работать на контратаках, но переломить ход поединка ему не удалось. В двенадцатом раунде после очередной успешной многоударной атаки филиппинца рефери Кэнни Бейлес остановил бой, зафиксировав победу Пакьяо техническим нокаутом.

Отметим, что на кону этого поединка стоял принадлежащий Котто пояс WBO, а также бриллиантовый пояс WBC, изготовленный специально для этого боя. Теперь, таким образом, обладателем обоих поясов стал Мэнни Пакьяо.

Новости. Бокс