Лучшая представительница современного женского бокса дала эксклюзивное интервью корреспонденту «Советского спорта», пятикратной чемпионке мира по синхронному плаванию Анне НАСЕКИНОЙ.
— Выступить за Россию на Олимпиаде – моя мечта. Олимпийская медаль – единственная награда, которой нет в моей коллекции. Но, к сожалению, пока нет понимания, смогу ли я выступить на Олимпийских играх.
— Не очень поняла. Федерации не нужно гарантированное золото?
— Дело не в этом. Проблема заключается в том, что до сих пор нет четкого регламента и до конца не известно, будут ли к играм допущены профессионалы. Хотя, если откровенно, от Федерации бокса России ко мне пока никто не обращался.
— А есть альтернативные варианты вашего выступления на Олимпиаде?
— Скорее да, чем нет. Если профессионалы все-таки будут допущены, а интереса ко мне у сборной страны так и не появится, то, вероятно, придется пытаться выиграть золото не в ее составе.