Бриггс отправит Кличко в нокаут ради астматиков

Американец Шэннон Бриггс, страдающий от астмы, возмутился высказываниями Виталия Кличко и решил наказать украинца

Американец Шэннон Бриггс, страдающий от астмы, возмутился высказываниями Виталия Кличко и решил наказать украинца.

Ранее Кличко-старший сказал примерно следующее: «Это не смертельная болезнь. Посмотрите только на его бои, и вы поймете, что астма – всего лишь хорошее оправдание».

«В мире 300 миллионов человек страдают от астмы, и ни один из них не согласится с Виталием в том, что это несерьезно. Он что, уже стал доктором?» – возмутился Бриггс.

Шэннон страдает от астмы на протяжении всей жизни – и все это время он общается с больными астмой, особенно – с детьми. Американскому боксеру прекрасно известно, что в 2009 году от этой болезни умерло 250 000 человек.

«Я прекрасно знаю, что именно вызывает эта болезнь. Каждый свободный день я пытаюсь убедить молодых людей, зараженных астмой, что они способны добиться многого, несмотря на трудности. А вот кто миру точно не нужен, так это человек, который будет преуменьшать сложности страдающих от астмы», – приводит слова Бриггса boxingscene.com.

«Я посвящу свой нокаутирующий удар всем астматикам, оскорбленным Виталием. Я собираюсь стать трехкратным чемпионом мира, который уважает людей и их трудности», – заключил американец.

Новости. Бокс