Дэвид Хэй и братья Кличко двинулись навстречу друг другу
Промоутеры Дэвида Хэйя и братьев Кличко после более чем годичной паузы возобновили переговоры. Новый раунд прошел в Лас-Вегасе, сообщают английские СМИ.
По информации боксерского обозревателя холдинга Би-Би-Си Майка Костелло, буквально на днях американские советники Кличко общались с представляющей интересы Хэя организацией «Голден Бой». Результатом этой встречи стало решение попробовать организовать «битву, которая так нужна боксу».
Менеджер англичанина Адам Бут заявил в интервью газете The Guardian, что если стороны и ударят по рукам, то это произойдет очень скоро.
-- Переговоры идут в правильном направлении, -- заявил в интервью изданию сам Дэвид Хэй. – Мы скрестили пальцы и ждем, что ситуация прояснится совсем скоро. Мы же сами рвемся в бой – я считаю, что поединок все же состоится. Я уже говорил, что в следующем году оставлю бокс, потому наш бой должен произойти. Этого хочет весь мир. Только этим боем Кличко могут подтвердить свою состоятельность.
Ранее в интервью Радио 5 Би-Би-Си Виталий Кличко выразил желание схлестнуться с Хэйем весной 2011 года и опередить тем самым своего брата. Виталий считает, что Владимир попросту прибьет Хэйя.




