В пятницу Тищенко объявит о завершении карьеры
Завтра на пресс-конференции в Омске двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко объявит о завершении спортивной карьеры, сообщает омское информационное агентство БК55.
- Пришла пора заканчивать. В ближайшие дни я сделаю официальное заявление», -- сообщил боксер. Как уже сообщал «Советский спорт», Алексей испытывал боли в шейном отделе позвоночника. Лечение травмы не принесло ожидаемых результатов. Последний раз Тищенко принимал участие в международном турнире в Турции в мае прошлого года.
Напомним, что Алексей стал олимпийским чемпионом в Афинах (2004 г.) в весовой категории до 57 кг, а через четыре года выиграл золото Игр в Пекине в весе до 60 кг. Также Тищенко становился чемпионом мира (2005 г.) и Европы (2006 г.). Боксер является депутатом Законодательного собрания Омской области.





