Абрахам стал первым номером рейтинга WBO и летом сразится за чемпионский пояс

Немецкий боксер армянского происхождения, экс-чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам, поднялся на первую строчку рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO) в супер-среднем весе и стал официальным претендентом WBO на чемпионский бой

Немецкий боксер армянского происхождения, экс-чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам, поднялся на первую строчку рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO) в супер-среднем весе и стал официальным претендентом WBO на чемпионский бой.

Переход из среднего в супер-средний вес дался Артуру Абрахаму очень нелегко: немецкий боксер армянского происхождения, прежде не знавший на ринге поражений, проиграл несколько боев в турнире Super-Six, так и не сумев завоевать звание чемпиона мира, которым в более легким весом владел безраздельно.

И вот, кажется, дела Короля Артура пошли на поправку: после победы 31 марта в немецком Киле над поляком Петром Вильчевски Абрахам поднялся на первую строчку рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO) в супер-среднем весе и стал офицаильным претендентом WBO на чемпионский бой.

- Это отличная новость! – прокомментировал решение WBO Абрахам. – Я очень рад возможности поспорить за чемпионский титул и готов к такому бою в любой момент.

Но, похоже, в «любой момент» не получится. Нынешний чемпион мира по версии WBO, 30-летний немец с русскими корнями Роберт Штиглиц, должен был 5 мая защищать свой титул в бою с официальным претендентом Джорджем Гроувсом. Однако англичанин от боя отказался, за что и был лишен статуса официального претендента, перешедшего к Абрахаму. Штиглицу же WBO дало право провести 5 мая свободную защиту титула.

А вот победитель этого боя будет обязан встретиться с Абрахамом в течение 90 дней. То есть, теоретически это может быть и июль, и даже август.


Артур Абрахам: Поставил перед собой цель стать чемпионом мира

Новости. Бокс