Хулио Сезар Чавес-младший: У меня обнаружили остатки каннабиса из-за капель от бессонницы

Боксер дал объяснения после проваленного допинг-теста и поражения от Мартинеса.

Боксер дал объяснения после проваленного допинг-теста и поражения от Мартинеса.

Хулио Сезар Чавес-младший сумел отвлечь внимание от первого поражения в карьере, благодаря положительному допинг-тесту на марихуану. В преддверии выступления перед атлетической комиссией Невады, Чавес дал комментарии журналистам:

«Я не наркоман, не употребляю наркотики. В течение долгих лет я страдал бессонницей, и врач прописал мне капли от нее, в которых содержался каннабис. Я прекратил их использовать перед боем с Мартинесом и не думал, что все так обернется. Очень хочу, чтобы в Атлетической Комиссии это приняли во внимание и не наказывали меня слишком строго, я хочу боксировать и хочу получить реванш. Меня оскорбляет решение федерации, согласно которому мне нужно посещать реабилитационный центр. Это для наркоманов, а не для меня

Я не спорю с проигрышем, Мартинес сломал мне нос, и я захлебывался кровью. Теперь я хочу реванша. Не все было гладко в моей подготовке, отец и Фредди Роач давали слишком разные советы. Наверное, мне стоило больше слушать своего тренера. А я запутался. Я хочу и дальше работать с Роачем, это великий специалист» ‑ цитирует Чавеса-младшего boxingscene.com.