Виталий Кличко: Только на ринге увидим, как брат справился со смертью своего тренера

Виталий Кличко надеется, что смерть Эмануэля Стюарда не повлияла на готовность Владимира к бою с Мариушем Вахом, но считает, что некоторый риск остается.

Виталий Кличко надеется, что смерть Эмануэля Стюарда не повлияла на готовность Владимира к бою с Мариушем Вахом, но считает, что некоторый риск остается.

- Очевидно, что смерть наставника не могла не оказать на Владимира огромного психологического давления, – рассказал Виталий Кличко в интервью телеканалу РТЛ. – Эмануэль Стюард сыграл очень важную роль для Владимира.

Ведь подготовка к бою – это не только непосредственно тренировки. Это еще и долгие разговоры, обсуждения тактики и стратегии – а здесь Ману не было равных. Готовиться к бою без человека, советам которого безоговорочно доверяешь, трудно.

Я, конечно, надеюсь, что это не повлияло на готовность Владимира. Но риск есть. В борьбе, мы увидим, Насколько хорошо Владимир справился со смертью своего тренера, мы увидим только на ринге.