Владимир Кличко: Команда Поветкина просто смехотворна

Украинский боксер чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко поделился своим мнением о возможности встретиться на ринге с Александром Поветкиным.
Украинский боксер чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко поделился своим мнением о возможности встретиться на ринге с Александром Поветкиным.

Как известно, оба спортсмена подали протесты в WBA, но по разным причинам. Украинская сторона не согласна с требованием о подписании контракта на бой до апрельской обязательной защиты пояса. Россиян же смущает распределение гонораров – 75 на 25 в пользу Владимира.

«У меня большой интерес к этому делу. Но я должен сказать, что команда Поветкина разочаровывает. Сначала гонорар Александра составлял 3,2 миллиона долларов, теперь – 4. Это немалые деньги для поединка. Я помню, как в 2010, а возможно и в 2011 я был на пресс-конференции и ждал появления Поветкина или его представителя. Но никто так и не явился – это неуважение ко мне. Мне очень жаль, но мы ведь профессионалы. В спорте надо уважать соперника и отвечать за поступки самостоятельно или через представителя», - сказал украинец.

«Я не виню Александра, он хороший парень. Пускай я с ним никогда не встречался, но я подобное о нем слышал. Вот его команда просто смехотворна. Я с нетерпением жду с ним боя. Хотя беспокоюсь, что снова потрачу время зря. Допустим мы проведем переговоры и обсудим прибыль, а на встречу снова никто не явится. Но я все равно верю, что этот бой состоится».


Блог корреспондента «Советского спорта» о боксе

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Источник: Boxing Scene
Новости. Бокс