Николай Валуев: У Пьянеты невысокие шансы на победу в бою с Кличко

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а ныне депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев оценил шансы итальянца Франческо Пьянеты на победу в бою с чемпионом мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а ныне депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев оценил шансы итальянца Франческо Пьянеты на победу в бою с чемпионом мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

«Не думаю, что что-либо серьезное произошло с тех пор, когда мы с Пьянетой были спарринг-партнерами. Поэтому расцениваю его шансы как невысокие. Хотя за то время, что прошло после наших тренировок, наверняка итальянец прибавил.

Пьянета недостаточно подвижен для того, чтобы что-то противопоставить своему оппоненту. Ему надо быть более маневренным, чтобы рассчитывать на успех. Раньше Франческо не умел работать на длинной дистанции, а это - коронная у Владимира Кличко. Потому как на среднее и близкое к себе расстояние он соперника не подпустит», - приводит ИТАР-ТАСС слова Валуева.

Новости. Бокс